Вход
 
 



 

фото с semidnevka.ruНа ВВЦ соберутся мастера ремёсел

Одним из ярких событий в рамках празднования Дня города в Москве станет Международный фестиваль ремёсел 2013. Он будет проходить с 5 по 9 сентября на Главной аллее Всероссийского Выставочного Центра.

Международный фестиваль ремёсел в Москве является самым крупным в России культурно-массовым мероприятием ремесленной направленности, которое собирает мастеров народных художественных промыслов и ремесленников изо всех регионов страны, а также из государств Балтии и СНГ. Посещают мероприятия и умельцы из дальнего зарубежья.

Фестиваль, который проводят Московская палата ремёсел, Московский центр малого предпринимательства и ремесел и Ремесленный центр, будет проходить уже в 9 раз. В этом году плоды своего творчества публике должны представит около трех сотен умельцев, а количество посетителей мероприятия наверняка будет исчисляться тысячами. Поддержку выставке оказывает Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Программа Международного фестиваля ремёсел 2013 года очень обширна. В нее традиционно войдет ярмарка изделий ремесленников, интересные конкурсы, выступления народных коллективов, увлекательные мастер-классы от настоящих профессионалов. Также в этом году на выставке будет проходить благотворительная акция под названием «Дети – детям». В качестве ее организаторов и участников выступают Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», Международный благотворительный Фонд и Ассоциация детских творческих объединений «Золотая игла».

Фестиваль расположится в центральной части ВВЦ. Даже если погода в дни его проведения будет не слишком хорошей, это не помещает участникам и гостям мероприятия насладиться его праздничной атмосферой благодаря белоснежным тентам, которые укроют выставку от ненастья.

Посещение выставки ремёсел будет интересно людям любого возраста. Кому-то понравится бродить между рядов с товарами и удивляться таланту мастеров, кто-то захочет купить оригинальные подарки своим друзьям и родным, а кто-то загорится идеей научиться делать необычные вещи своими руками и попробует воплотить мечту в жизнь на мастер-классах.

Фестиваль ремесел охватит все направления творчества. На выставке можно будет увидеть валяные игрушки и украшения, резьбу по камню и кости, живопись и графика, подарочную и сувенирную продукцию, изделия из бересты и кожи, ювелирные изделия, керамику, фаянс и фарфор, кружева, национальную игрушку и одежду, ковры, роспись по ткани, металлу и дереву и многое другое. На фестивале можно будет выковать монетку вместе с кузнецами, купить расписанную вручную матрешку или необычные бусы из дерева. да и просто посмотреть на многообразие созданных трудами народных умельцев шедевров и окунуться в праздничную атмосферу.

Территория фестиваля будет открыта для посетителей ежедневно с 10.30 до 20.00 часов. Вход на ярмарку бесплатный. Тем, кто хочет спокойно посмотреть на выставку, лучше посетить ее 5 или 6 сентября, так как основная часть публики на фестивале ожидается в праздничный уик-энд – 7 и 8 сентября.

Олеся Хромченкова                         

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM