Вход
 
 



 


фото с avsim.suАвиасалон будет проходить с 27 августа по 1 сентября

Последняя неделя лета для жителей Московской области и всех любителей авиации и ярких шоу ознаменуется проведением Международного авиационно-космического салона «МАКС-2013». Он по традиции будет принимать гостей на аэродроме Летно-Исследовательского института имени Громова в Жуковском.

На сегодняшний день Международный авиационно-космический салон «МАКС» является одним из ведущих авиашоу в мире. Это мероприятие проводится с целью продемонстрировать широкой публике потенциал российских высоких технологий, а также привлечь к сотрудничеству зарубежных партнеров.

Авиашоу «МАКС-2013» патронирует Президент Российской Федерации, салон ежегодно посещают первые лица государства, а также ключевые фигуры авиационной и космической промышленности. Авиашоу в Жуковском является местом, где достигаются договоренности и подписываются самые крупные контракты в области разработки, выпуска и продажи военной и авиационной техники.

В этом году авиасалон «МАКС» соберет рекордное количество участников и гостей. Свою продукцию на выставке будут представлять 44 государства – на 4 больше, чем на прошлом шоу в 2011 году. Свыше 1000 организаций, 277 из которых – зарубежные, покажут гостям салона свои разработки. Большая часть инновационных проектов будет выставлена в павильонах российских компаний.

Безусловно, большая часть гостей авиасалона «МАКС-2013» приезжает на шоу ради летной программы. Она в этом году будет более чем интересной. В небе над Жуковским демонстрационные полеты проведут Суперджеты, Су-35, истребитель ПАК-ФА/Т-50. Как и всегда, зрителей порадуют фигурами высшего пилотажа ведущие российские и зарубежные пилотажные группы: «Русские Витязи», «Русь», «Стрижи», «Беркуты», «Соколы России», «Балтийские пчелы», группа ВВС Китая. Свое мастерство продемонстрируют и летчики из Швейцарии и Франции. Многим будет любопытно посмотреть на показательные выступления самого большого пассажирского самолета А-380, который уже участвовал в «МАКС-2011».

Программа авиашоу «МАКС-2013»

27 августа – открытия авиасалона: пресс-конференция, выставочные и деловые мероприятия, летная программа.

28, 29 августа – дни бизнеса: деловые мероприятия, короткая летная программа.

30, 31 августа, 1 сентября – дни для массовых посетителей: деловые и выставочные мероприятия, большая летная программа.

Авиасалон будет работать с 9-00 до 17-00 часов ежедневно.

Стоимость билетов на «МАКС-2013»

В дни работы авиасалона билеты в кассах Выставочного комплекса будут стоить 700 рублей. До 29 августа билеты можно будет купить по цене в 550 рублей. Для попадания в VIP-зону «Приоритет» нужно будет заплатить 15 000 рублей.

Тем, кто собирается поехать на «МАКС-2013» необходимо также приобрести талон на парковку. Их стоимость для легковых автомобилей составит от 1700 до 2700 рублей. Поверять автопропуска будут на въезде в Жуковский, на въезде в аэропорт и непосредственно на парковке.

Как доехать на авиашоу «МАКС-2013»

Попасть на авиасалон без проблем смогут не только обладатели личного транспорта, но и все желающие. В дни массового посещения шоу с Казанского вокзала по маршруту Москва-Раменское будут ездить дополнительные электрички. Билет до станций «Отдых» и «42 километр» составит 130 рублей. От этих платформ с 30 августа по 1 сентября с интервалом в 30 минут к месту проведения авиасалона будут отходить бесплатные автобусы.

Также на шоу «МАКС-2013» можно будет бесплатно доехать от аэродромов «Быково» и «Раменское», а также от улицы Лацкова.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM