Вход
 
 



 

фото с suzdalfest.ruВ Москве пройдет фестиваль анимационного кино

12 апреля Дом кино на Васильевской улице примет фестиваль анимационного кино «Эхо Суздаля». Это мероприятие проводится уже много лет и позволяет увидеть самые интересные детские и взрослые мультфильмы от отечественных и зарубежных студий тем, кто не может попасть на Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходит в Суздале.

Общая продолжительность программы фестиваля Эхо Суздаля составит около 4 часов. Безусловно, за это время организаторам мероприятия не удастся продемонстрировать московской публике все анимационные фильмы 18-ого Открытого российского фестиваля анимационного кино, ведь в этом году на нем были показаны не только конкурсные работы российских режиссеров, но и самые интересные мультфильмы из Белоруссии, Германии, Китая, а также 12 бывших республик СССР. Но по заверениям программного директора Эха Суздаля Натальи Лукиных, гости московского Дома кино на Васильевской улице смогут посмотреть не только работы победителей конкурсной программы суздальского фестиваля, но и несколько наиболее выдающихся фильмов от немецкий мультипликаторов. Также в программу будут включены и самые любопытные работы российских режиссеров, участвовавшие в конкурсе, но не сумевшие войти в число победителей.

Проходить фестиваль Эхо Суздаля будет в Белом зале Дома кино на Васильевской улице, начало мероприятия намечено на 19-00 часов. Посмотреть лучшие мультфильмы современности могут все желающие – вход бесплатный. Сначала организаторы планируют показать детскую программу, а затем взрослую. Но те, кто придут с детьми школьного возраста, могут оставаться и до самого конца мероприятия, так как возрастное ограничение фестиваля - 6+.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM