Вход
 
 



 

фото с livejournal.comГде покататься на коньках в этом сезоне

Пока еще в столице стоит совсем не зимняя погода, однако поклонники активного отдыха уже находятся в предвкушении зимних забав. Совсем скоро можно будет встать на лыжи, скатиться с горы на тюбинге и, конечно же, покататься на коньках. Во всех районах Москвы уже начали или в ближайшее время начнут работать открытые катки. Куда же можно пойти покататься?

В «Сокольниках» в этом сезоне будет снова работать открытый ледовый каток с искусственным покрытием «Лед», который находится на Фестивальной площади и занимает участок в 5 400 квадратных метров. Он уже открылся 26 октября, но из-за плохой погоды его пришлось временно закрыть. Зато расписание работы площадки уже известно. Посетить каток можно будет ежедневно с 10-00 до 24-00 часов. Стоимость билетов в будни составит 150 рублей, а в выходные и праздничные дни – 350 рублей, для пенсионеров, инвалидов, студентов и школьников будут действовать скидки. На катке можно будет взять на прокат коньки и пластиковую защиту и заточить коньки.

В этом году в Сокольниках также планируется открыть каток с естественным покрытием «Гигант» площадью 17 тысяч квадратных метров. Дата начала его работы будет зависеть от того, как скоро в Москве установится зимняя погода.

Огромный каток с оригинальной подсветкой совсем скоро заработает в парке Горького. Его Открытие запланировано на 18-00 часов 15 ноября. В этом году основной каток парка будет оформлен в космической тематике – в лед встроили 33 тысячи светодиодов, благодаря чему он будет сверкать в темноте словно звездное небо. Подобная технология была использована в России впервые. Также оригинальная светодиодная инсталляция из 730 разноцветных лампочек и трубочек будет размещена и в центре катка. Конечно же, гостей ледовой площадки каждый день будут радовать зажигательной музыкой.

Центральный каток в парке Горького будет работать каждый день c 10-00 до 23-00 часов с техническим перерывом с 15-00 до 17-00 часов. Билеты на сеанс будут стоить от 150 рублей (цена зависит от дня недели и времени). Конечно же, на катке будут работать пункт проката, теплые раздевалки, мастерская по заточке коньков, школа фигурного катания, уютные кафе.

Помимо основного катка в парке Горького будет работать Детский каток для детей от 3 до 12 лет. Пройти на него можно будет через Павильон №4. Для посещения катка взрослому и ребенку нужно будет покупать два билета.

15 ноября с этого года станут традиционным днем открытия катков в столице. С этого дня москвичей и гостей города будут ждать 130 ледовых площадок, как платных, так и бесплатных. По мере установления зимней погоды число катков будет постоянно увеличиваться, так что недостатка в зимних развлечениях в наступающем сезоне никто не почувствует.

Всего в Москве в этом году должно заработать более 1,5 тысяч катков с естественным и искусственным покрытием. Они будут залиты не только в парках и зонах отдыха, но и во дворах жилых районов в хоккейных коробках и на стадионах. Благодаря этому все желающие смогут покататься на коньках в любое удобное время, не тратя целый день на то, чтобы добраться до катка. Власти Москвы обещают, что стоимость билетов и проката на платных катках не сильно повысится по сравнению с прошлым годом.  

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM