Вход
 
 



 

фото с orion-art.ruВ Москве пройдет международное военно-музыкальное мероприятие

С 1 по 8 сентября на Красной площади в Москве будет проходить Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Участниками мероприятия по традиции станут подразделения почетной охраны глав государств, творческие и военно-оркестровые коллективы из разных регионов России, а также из других стран.

Фестиваль «Спасская башня» проводится ежегодно, а его открытие всегда приурочивают ко Дню города Москвы. Каждый раз мероприятие собирает свыше 7 тысяч зрителей только на Красной площади, а всего выступления музыкантов, которые проходят парадом по улицам города, видят свыше 56 тысяч человек. Если учитывать, что фестиваль транслируется по телевидению (на каналах Russia Today, Associated Press, Euro News, Мир) и в интернете, можно смело заявлять, что размер его аудитории значительно превышает 100 миллионов человек, в числе которых не только россияне, но и жители Австралии, Франции, Чехии, Великобритании, Китая, Венгрии, Казахстана, Кореи, Новой Зеландии и других государств.

На фестиваль «Спасская башня» в 2013 году приедут ведущие роты почетного караула и военные оркестры со всего мира. Это Оркестр полиции Абу-Даби, Военный оркестр Тироля, Рота Почетного караула и Образцово-показательный оркестр ВС Республики Беларусь, Центральный оркестр Швейцарской армии, Шаолиньский монастырь, Оркестр рекрутов вооруженных сил Финляндии, Оркестр войск связи из Версаля, Оркестр Военно-воздушных сил Республики Корея, Оркестр Королевского военно-морского флота Нидерландов и другие. Нашу страну на фестивале будут представлять Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной Службы охраны РФ, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ им. Н.А. Римского-Корсакова, Военный образцовый оркестр Почетного караула, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища, Военный оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка и Кремлевская школа верховой езды.

Помимо основной программы фестиваля на Красной площади также будут проходить специальные мероприятия для детей. В их число войдет проект «Спасская башня детям», в рамках которого маленькие зрители смогут не только увидеть много интересного, но и поучаствовать в увлекательных конкурсах и мастер-классах, поухаживать за лошадями, попробовать снять свой телерепортаж. Интересен также и детский фестиваль духовых оркестров, участниками которого станут Духовой оркестр Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных, Школьный оркестр Государственного училища-колледжа духового искусства, Образцовый детский духовой оркестр Детской школы искусств из поселка Бавлены Владимирской области, Детский образцовый духовой оркестр имени Г.М. Чертока, Образцовый детский духовой оркестр из города Павлово Нижегородской области и Концертный духовой оркестр Детской музыкальной школы имени М.И. Табакова.

Билеты на фестиваль «Спасская башня» 2013 года можно приобрести в точках продаж, который расположены в разных районах Москвы, а также на сайтах Concert.ru, Ticketland.ru, Kassir.ru и Parter.ru. Стоимость билетов составляет от 600 до 7 200 рублей в зависимости от дня посещения и сектора.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM