Вход
 
 



 

фото с vk.com Праздник для сладкоежек пройдет с 15 по 18 августа на ВВЦ

В середине августа в 69-ом павильоне ВВЦ уже в четвертый раз будет проходить Московский международный фестиваль сладостей. В этом интересном мероприятии будут принимать участие производители тортов, конфет, шоколада, пастилы, выпечки, безалкогольных напитков. А главной «изюминкой» выставки станет большая медовая ярмарка, где будут представлены сотни сортов меда, а также полезные и вкусные продукты пчеловодства. Также всех любителей сладкого порадуют разнообразными конкурсами, дегустациями, мастер-классами.

Организатором международного фестиваля сладостей выступает компания «Интер Групп Экспо», которая занимается проведением различных выставок, конференций и аналогичных мероприятий уже более 12 лет. Информационную и спонсорскую поддержку мероприятию оказывают телеканал «Кухня ТВ», кулинарный портал КЭНДИНЕТ, рекламное агентство «Лук-Медиа» и многие другие компании.

Московский международный фестиваль сладостей 2013 года будет проводиться на площади свыше 2 тысяч квадратных метров, в нем примут участие более двух сотен производителей кондитерских изделий, чая и кофе, меда. Организаторы мероприятия ожидают, что за четыре дня выставку посетит не менее 30 тысяч москвичей и гостей столицы.

Основная выставка будет разделена на 3 основных экспозиции:

  • Кондитерские изделия – здесь все желающие смогут увидеть разнообразие современного мира сладостей, узнать о технологиях, по которым производятся шоколад, пастила и конфеты, поучаствовать в дегустациях и мастер-классах.
  • Кофе и напитки - здесь можно будет увидеть продукцию компаний, которые производят чай, кофе, квас, компоты, соки. Специалисты покажут посетителям, как правильного готовить кофе и заваривать чай и, конечно же, угостят всех желающих вкусными напитками.
  • Медовая ярмарка – здесь свою продукцию будут представлять ведущие пчеловодческие хозяйства страны. Посетители ярмарки смогут купить мед, прополис, пыльцу и другие продукты пчеловодства, а также узнать много интересного об их свойствах, использовании и хранении.

На фестивале можно будет купить самые оригинальные и вкусные подарки для своих близких и друзей. Причем участникам будет, чем порадовать даже тех, кто не любит сладкое или сидит на диете. Это может быть и ароматный чай в необычной упаковке, и «Золотая книга шоколада» с историей повсеместно любимой сладости, и мыло ручной работы, выполненное в виде пирожных и конфет.

Конкурсы и мастер-классы

С 16 по 17 августа на Московском международном фестивале сладостей будет проходить конкурс на самый креативный торт. Участники представят на суд публики свои сладкие шедевры, а ценить их вкус можно будет в рамках дегустации, которая запланирована на 17 августа (с 14:00 до 17:00 часов).

На фестивале сладостей будут проходить и разнообразные мастер-классы. В качестве их организаторов будут выступать кондитерская пекарня «Софи», «Marinel», компания «Popcakes», производитель индийских сладостей «Pendjab» и многие другие.

Фестиваль будет работать 15 августа с 13:00 до 19:00 часов, 16 и 17 августа – с 11:00 до 19:00 часов и 18 августа – с 11:00 до 16:00 часов. Чтобы бесплатно попасть на него, нужно пройти электронную регистрацию на официальном сайте мероприятия - sweetfest.ru. Тем же, кто не зарегистрируется, придется покупать билет.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM