Вход
 
 



 
можно найти самую большую коллекцию популярных песен.

фото с vk.com Где послушать музыку этим летом

Лето – настоящее раздолье для любителей музыки всех стилей и направлений. Именно в период массовых отпусков и каникул в разных уголках страны организуются фестивали, на которые собираются десятки, а то и сотни как известных, так и молодых исполнителей. Отправившись на open-air, можно не только послушать любимых музыкантов, но и познакомиться с интересными людьми и просто отлично провести время. Какие же фестивали ожидают нас этим летом?

«Рок над Волгой 2013»

Самый масштабный музыкальный фестиваль в России в 2013 году пройдет 8 июня в поселке Петра-Дубрава в Самарской области. В этот раз «Рок над Волгой» соберет всех главных рок-звезд России, в число которых входят Алиса, Кипелов, Аквариум, Би-2, Смысловые галлюцинации и многие другие. Но главным гостем фестиваля, несомненно, станет Rammstein. Вход на фестиваль бесплатный, но те, кому хочется послушать любимых исполнителей в удобных условиях, могут приобрести билеты на VIP-трибуны. Правда, их цены «кусаются» - за вход в зону повышенного комфорта придется заплатить от 7,5 тысяч рублей.

«Maxidrom 2013»

12 июня в Москве пройдет традиционный фестиваль радио Maximum - «Maxidrom 2013». Местом проведения мероприятия станет аэродром Тушино. В этом году организаторы фестиваля пообещали привезти на «Maxidrom» большое количество зарубежных звезд, в том числе Thirty Seconds to Mars, Simple Plan, HIM и многих других. Вход на «Maxidrom 2013» будет стоить 2,5 тысячи рублей, за VIP-места придется отдать еще больше – до 25 тысяч рублей.

«Усадьба Jazz»

15 и 16 июня все любители джаза соберутся на юбилейный фестиваль «Усадьба Jazz 2013». Местом проведения мероприятия в этот раз станет усадьба Архангельское. В число участников фестиваля войдут Нино Катамадзе, Камерный оркестр Олега Лундстрема, Аквариум, Квартет Игоря Бутмана, 4V, Pompeya и многие другие. В этом году «Усадьба Jazz» не будет проводиться в Санкт-Петербурге – организаторы не смогли найти спонсоров и заручиться поддержкой городских властей. Зато мероприятие впервые пройдет в Екатеринбурге – 13 июля все желающие смогут насладиться джазом в усадьбе Расторгуевых-Харитоновых. Стоимость билета, позволяющего посещать все площадки музыкального фестиваля в течение одного дня – 2,5 тысячи рублей.

 «Нашествие-2013»

«Главное приключение лета» в 2013 году будет проходить с 5 по 7 июля в деревне Большое Завидово в Тверской области. Как обычно, фестиваль соберет все ведущие рок-группы России и ближнего зарубежья: Алису, Вопли Видоплясова, Пилот, Brainstorm, Король и шут, Смысловые галлюцинации, Кукрыниксы и т. д. За входной билет организаторы «Нашествия 2013» предлагают заплатить 1 тысячи рублей, но нужно учитывать, что парковка и установка палатки оплачиваются отдельно. Помимо выступлений музыкантов на площадке фестиваля по традиции будут организованы самые разные развлечения: от спортивных соревнований до ночных киносеансов.

Kubana-2013

Тем, кто хочет совместить поездку к морю и посещение музыкального фестиваля, не стоит пропускать Kubana-2013. Это мультиформатное мероприятие будет проходить с 1 по 7 августа на стыке Благовещенской и Бугазской кос в Краснодарском крае. Список музыкантов, приглашенных на фестиваль, устроит поклонников любого направления: на сцене выступят и Браво, и Bloodhound Gang, и Bullet For My Valentine, и Ляпис Трубецкой, и Scooter, и System Of A Down, и Наив, и многие другие. Стоимость билета на Kubana-2013 – от 9, 5 тысяч рублей на все 7 дней.

«Пикник «Афиши»

«Пикник «Афиши» в 2013 году состоится 13 июля в Коломенском. Организаторы предлагают гостям фестиваля широкую музыкальную программу, включающие сеты Сплина, See-Lo Green, Bat for Lashes, Blur и других исполнителей. Стоимость билета на «Пикник» составляет 1,8 тысяч рублей.

«Дикая мята»

7, 8 и 9 июня в деревне Петрово в Калужской области пройдет традиционный летний фестиваль «Дикая мята». Все гости мероприятия смогут насладиться выступлениями Ивана Купала, Инны Желанной, Воплей Видопясова, Zdob si Zdub, Ива Нова, Locomondo, Easy Star all-Stars и других российских и зарубежных исполнителей. Также развлекательная программа фестиваля включает торговлю эко-продуктами, ярмарку хэндмейда, различные мастер-классы, игры для детей. Трехдневный билет на «Дикую мяту» стоит 1,2 тысячи рублей, но за проживание на территории фестиваля придется доплачивать отдельно.

Park Live

В Москве в этом году впервые пройдет новый фестиваль - PARK LIVE. Площадкой для него был выбран ВВЦ, а датами проведения – 28, 29 и 30 июня. Посетить фестиваль стоит поклонникам всех направлений музыки, ведь на нем выступят Poets Of The Fall, Limp Bizkit, Мумий Тролль, The Killers, DJ Fresh, Земфира, Tomorrow's World, Ladytron, NOFX, Paramore, Emika и многие другие. Стоимость билетов – от 1,8 до 10 тысяч рублей.

Помимо вышеперечисленных фестивалей этим летом в России состоятся такие музыкальные мероприятия как «Наши в городе», «Парк Рока», «Доброфест»,»Мото-Малоярославец», Соседний мир», «Путь к себе» и многие другие.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM