Вход
 
 



 

фото с museumnight.org18 мая в столице пройдет традиционное культурное мероприятие

В Москве 18 мая пройдет День культурного наследия, завершающим аккордом которого станет традиционная акция «Ночь в музее». Все желающие смогут до полуночи посетить галереи и арт-объекты, отправиться в ночные культпоходы, своими глазами увидеть яркие перформансы, концерты, уличные кинопоказы, фотовыставки и заново познакомится с любимым городом на специальных автобусных экскурсиях.  

«Ночь в Музее 2013» в Москве организуется Департаментом культуры города при поддержке компании Visa. В мероприятии будут принимать участие свыше двух сотен объектов культуры столицы, в том числе Государственная Третьяковская галерея, Музей Маяковского, Пушкинский Государственный музей изобразительных искусств, Мультимедиа Арт Музей, ГЦСИ, Музей ретроавтомобилей, Московский музей современного искусства, ЦДХ, «Нехорошая квартира» Булгакова, Artplay, «Винзавод», Центр современной культуры «Гараж» и многие другие.

Символом «Ночи в музее 2013» является светящийся заяц, которого можно увидеть в известном видео художника из Франции Филиппа Паррено Invisibleboy. Этот персонаж, как и его собрат из «Алисы в Стране Чудес», обещает много интересного и необычного тем, кто поспешит последовать за ним.

Тем, кто хочет отправиться на «Ночь в музее» в определенное место, стоит воспользоваться сервисом «Виза в музей»: заранее зарегистрироваться на официальном сайте акции, указать музей и время его посещения и получить купон, по которому в желаемое выставочное пространство пустят без очереди. Тем, у кого есть банковские карты VISA Gold, VISA Platinum и VISA Infinite регистрироваться нигде не нужно. Как только они предъявят свои карты специалистам информационного стенда VISA В МУЗЕЙ на интересующей их культурной площадке, их сразу же пропустят без оплаты и очереди.

Самые интересные мероприятия из программы «Ночи в музее 2013»

В рамках «Ночи в музее 2013» пройдет множество интересных акций. Мы осветим только некоторые из них, которые точно не стоит пропускать всем любителям познавательного отдыха.

В этом году в «Ночи в музее» будет впервые принимать участие Центр современной культуры «Гараж». С 19-00 до 00-00 часов все желающие смогут посетить знаменитую выставку «Музей всего. Выставка № 5» и послушать выступления лекторов. Стоимость билета – 200 рублей.

В Государственной галерее на Солянке пройдет открытие выставки «Петрушевская и Норштейн» с концертом, а также будут показаны видеоарт Франсиса Алюса и фильмы Милчо Манчевски. Все мероприятия бесплатны.

В Центре дизайна Artplay «Ночь в музее» ознаменуется проведением 5-ого фестиваля «Ночь в ARTPLAY», который включит сразу несколько интересных мероприятий: аудиовизуальный фестиваль PLUMS, хэнд-мейд-маркет «Райские яблоки», фестиваль Dandy Day&Night, выставки инсталляций арт-группы Recycle, живописи «Самоцензура», музыкальных и световых инсталляций в пространстве RODNYA, гастрономический праздник Restaurant day и другие.

Центр современного искусства ВИНЗАВОД порадует гостей «Ночью вернисажей» и праздником «КультОлимп». В Манеже пройдут выставка инсталляций художницы из Японии Сиота Тихару «Скрещенья», а также выставки «Дизайн упаковки. Сделано в России», «Алексей Ремизов. Возвращение» и показ иллюстраций к «Одиссее» Гомера. По завершении «Ночи в музее» гости Манежа смогут посетить грандиозную afterparty с участием известных диджеев, в число которых войдут ELEKTRO GUZZI, Сид Рим, Анна Лейзер и другие. Концерт будут транслировать на экран снаружи здания.

Полная программа мероприятий, которые пройдут в рамках акции «Ночь в музее 2013» в Москве, доступна на сайте www.museumnight.org.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM