Вход
 
 



 

фото с rbcdaily.ruКакие интересные мероприятия пройдут в столице в праздничные дни

В Москве начались долгожданные майские каникулы – отдыхать жители и гости столицы, как и все россияне, будут вплоть до 6 мая. На улице уже установилась по-настоящему весенняя погода, поэтому тем, кто не собирается в праздники ехать на дачу или в теплые страны, не стоит сидеть дома, тем более что городские власти и коммерческие организации запланировали на ближайшие дни около 3,5 тысяч развлекательных мероприятий на открытом воздухе.

В майские праздники в московских парках традиционно открывается летний сезон, поэтому всех гостей ждут сюрпризы и интересные развлекательные программы. В парке Горького темой праздничных мероприятий станет море, что неслучайно - в этом году на набережной будет работать большой пляж с кварцевым песком, на котором установят 1,5 тысячи шезлонгов. По словам администрации парка, на пляже будет создана уникальная атмосфера, заставляющая вспомнить о самых известных курортах: Крыме, Стамбуле, Сан-Тропе, Средиземноморье. В честь открытия пляжа все майские праздники на набережной будут проходить живые концерты классической, джазовой и народной музыки. Тем, кто любит участвовать в благотворительных акциях, в парке Горького в рамках проекта «Благотворительное платье» предложат купить старую одежду – все собранные средства пойдут в пользу фонда «Планета мира».

Поклонникам театра стоит обратить свое внимание на парк «Музеон» - в майские праздники он будет принимать фестиваль «Открытое небо». Помимо спектаклей зрителей ждут различные мастер-классы, музыкальные выступления, перформансы. В павильоне «Школа» будут показывать 4D-фильмы о космосе, которые наверняка понравятся всем детям.

Парк «Красная Пресня» также не оставит своих посетителей без развлекательной программы. 1 и 2 мая в нем пройдет фестиваль «Джаз в парке», в рамках которого с 14-00 до 19-00 часов будут выступать музыкальные коллективы. С 3 мая начнет свою работу кинотеатр на свежем воздухе – москвичи и гости города смогут бесплатно смотреть фильмы в 21-00 часов. 3, 4 и 5 мая гостям парка будут показаны «Давай займемся любовью», «7 дней и ночей с Мэрилин» и «Каллас навсегда». В воскресенье «Красная Пресня» широко отпразднует Пасху народными гуляниями и мастер-классами.

В саду «Эрмитаж» решили отметить Первомай в советском стиле. Гости получат праздничные флажки и смогут поучаствовать в массовой зарядке на траве. Помимо этого в саду будет организован большой концерт, на котором будут исполняться в основном популярные советские песни.

 Парк «Сокольники» в майские праздники проводит фестиваль мороженого и конную выставку под названием «ЭквиФест». Также в парке можно будет поучаствовать в фестивале йоги – увидеть показательные выступления поклонников восточного искусства, освоить несколько ассан и стать обладателем красивой татуировки, нарисованной хной. На Пасху в «Сокольниках» будут проходить выступления звонарей и хоров.

Остальные парки также постарались приготовить своим гостям на майские праздники интересную развлекательную программу. Так, в «Филях» пройдет фестиваль цветов, а в Лианозовском парке вечером устроят грандиозный салют.

В «Сокольниках» и парке Горького в первые дни мая начнут работу московские аналоги Гайд-парка. Правда, пока что все запланированные к проведению на них мероприятия носят скорее шуточный характер: это и митинг одиноких девушек, и парад под руководством Анки Пулеметчицы и Леонида Брежнева.

Мероприятия на майские праздники 2013 в Москве не обойдутся и без традиционных шествий. Всего их запланировано 16 – большую часть  организуют различные политические партии и профсоюзы. В шествиях должно принять участие около 90 тысяч человек.

Тем, кому не хватает азарта и адреналина, стоит принять участие в пешеходном квесте «Бегущий город», который пройдет 2 мая. Участников разделят на небольшие команды, которые будут выполнять различные задания, зашифрованные в фотографиях и головоломках. Кто справится с задачей быстрее всех, то и победил. Мероприятие стартует в 13-00 часов в парке Горького.

Провести праздничные дни с пользой можно на бесплатной пешеходной экскурсии, которая пройдет в рамках проекта «Выход в город». На начало мая запланировано посещение Ваганьковского кладбища, Преображенского, Даниловского и Донского монастырей, и а также прогулка от Кузнецкого моста до Театральной площади с осмотром Рождественского монастыря. О наличии мест в экскурсионных группах нужно узнавать заранее.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM