Вход
 
 



 

Московский зоопарк приглашает познакомиться со своим символом

фото с www.moscowzoo.ruС 23 по 28 апреля в Московском зоопарке проходит фестиваль «Неделя манула». В ходе него посетители смогут познакомиться с одним из самых обаятельных и редких представителей фауны нашей страны – манулом. Сотрудники зоопарка подготовят для гостей экспозицию не только о мануле, но и о других обитателях степей, которые нуждаются в особенно бережном отношении для сохранения популяции.

Программа фестиваля включает различные массовые мероприятия, которые будут носить познавательно-развлекательный характер. Все неравнодушные к животному миру люди независимо от своего возраста найдут в зоопарке занятие по душе. Любители головоломок смогут поучаствовать в увлекательных квестах, на Кругу катания ежедневно с 13.00 до 16.00 часов будут проходить конкурсы и викторины с оригинальными призами. Гостям зоопарка предоставится возможность разгадать кроссворды, собрать паззлы, нарисовать или раскрасить изображения манула и других животных.

Продвинутые знатоки живой природы и те, кто увлекается зоологией, могут приять участие в беседах и мануле и степных обитателях в  галерее «ЗОО/ZOO». Профессиональные зоологи не только расскажут о животных, но и ответят на любые вопросы слушателей. Занятия будут проходить с 12.00 до 13.00 часов, их расписание и темы можно будет узнать на официальном сайте Московского зоопарка.

Помимо всего прочего в рамках проведения «Недели манула» в галерее «ЗОО/ZOO» будут представлены экспонаты, посвященные жизни манула и других степных зверей в дикой природе и в зоопарках. Посетители фестиваля смогут узнать, какая серьезная работа по сохранению редких животных ведется в нашей стране и во всем мире.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM