Вход
 
 



 

фото с getmoscow.ruВ столице откроют 123 новых бесплатных катка

С наступлением холодов в Москве открывается сезон катания на коньках. В этом году в столице появится более 1,5 тысяч катков общей площадью более 230 квадратных метров (в прошлом году было всего 94 тысячи). Причем в каждом районе будет открыты новые бесплатные площадки с искусственным льдом – всего 123 катка.

 

Самый большой бесплатный каток в Москве будет работать в парке Сокольники. Площадка с натуральным льдом площадью 17 тысяч квадратных метров откроется на Большом круге 15 декабря. Стоит заметить, что также расположенный в Сокольниках искусственный каток будет платным, как и самая большая в столице горка The Gorka. Зато обычные ледяные горки будут открыты для всех желающих, как и лыжные маршруты разной сложности.

Еще один бесплатный каток планируется сделать в Таганском парке. Площадку для катания покроют искусственным льдом, чтобы посетители могли наслаждаться любимым развлечением в любую погоду. Площадь катка составит 4,4 тысячи квадратных метров, благодаря чему он сможет вместить всех желающих даже в выходные дни.

Небольшой бесплатный каток с натуральным льдом будет открыт и в Перовском парке. Несмотря на то, что его площадь составит всего 800 квадратных метров, он наверняка будет пользоваться популярностью у местных жителей.

В Лианозовском парке начнут работу сразу два катка – с искусственным и натуральным льдом. Пункты поката и заточка у них будут общими. Относительно небольшие катки – 600 и 3,5 тысячи квадратных метров - будут работать ежедневно с 11 до 21 часа.

Покататься на коньках бесплатно можно будет и в парке Фили. Здесь будет работать сразу два катка с искусственным льдом площадью 800 и 1800 квадратных метров. Обещают, что в парке будет организовано не только ежедневное катание, но и регулярные развлекательные программы для детей и взрослых.

Если вы решите отправиться на бесплатный каток в парке, вас ждут еще и другие зимние развлечения. Во всех местах массового отдыха оборудованы лыжные трассы, ледяные и снежные горки, площадки для сноубординга и многое другое. А после активного времяпровождения на воздухе всегда можно отправиться в уютное кафе и погреться чаем с выпечкой.

Помимо парков бесплатные катки будут открыты и в городе – в каждом районе их количество будет составлять не менее 10. Даже если у вас нет коньков, не стоит отказывать себе в походе на каток – при большинстве из них будут обустроены пункты проката со вполне демократичными ценами.

О чем нужно подумать, отправляясь на каток

Перед походом на каток рекомендуем вам узнать следующее:

  • когда работает каток. Узнайте не только часы работы, но и время перерыва на заливку льда. Если на катке работают спортивные секции или проводятся мастер-классы, также уточните их расписание, иначе ваше катанием может не состояться;
  • когда заливают лед. Лед на искусственных катках обычно заливают несколько раз в день. Лучше всего идти на каток, когда лед свежий, особенно, если вы не можете похвастаться идеальной техникой катания;
  • есть ли при катке прокат. Если у вас нет своих коньков, узнайте, можно ли взять их на прокат и сколько стоит аренда.

Отправляясь на каток. Не забудьте взять с собой веселую компанию и отличное настроение. И тогда вы проведете время интересно и с пользой. Желаем вам увлекательного катания!

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе

  • Люди ау!!! Хочу кататься на коньках, очень хочу, нет возможности купить коньки. Подарите кто нибудь!!!!!! Буду очень благодарна! Встретимся на катке! Спасибо выражу лично! Помогите пожалуйста!

    около 10 лет назад из Moscow, Russia

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM