Вход
 
 



 

фото с coolsovet.ruГлавные открытые роллердромы города

На шумных улицах города не так уж удобно и комфортно кататься на роликах. Тротуарная плитка, которой столичные власти намерены заменить асфальт на некоторых улицах, совсем не способствует прогулкам на «летних коньках», да и машины с пешеходами так и норовят попасться на пути. Поэтому лучше всего выбирать для катания проверенные площадки, полюбившиеся многим роллерам города.

Парк Горького

Не так давно парк стал популярным местом встречи роллеров столицы. Несмотря на то, что для любителей роликов в парке не сделано специальных трасс, его территория вполне подходит для катания. Вход в ЦПКиО имени Горького на данный момент бесплатный. Этим летом на территории парка должны работать целых три пункта проката роликов: на Титовском проезде, рядом со зданием администрации и на Пионерском пруду.

ВВЦ

ВВЦ уже давно и по праву считается одним из любимых мест столичных роллеров. Начиная с 90-х годов, здесь периодически устраиваются массовые катания на роликовых коньках. Очень важно, что вход на территорию ВВЦ бесплатный, а на его территории есть целых восемь пунктов проката, где можно взять ролики. Самым популярным считается прокат, расположенный слева от центрального входа на ВВЦ. Час катания в среднем обойдется в 150-300 рублей. Различные защитные аксессуары (наколенники, налокотники, шлем) можно взять за дополнительную плату. На территории выставочного центра также много лавочек и торговых палаток для отдыха и восстановления сил.

В погожий день на территории ВВЦ можно увидеть даже семьи, катающиеся на роликах. Правда, многочисленные туристы порой затрудняют движение роллеров. Ближе к Ботаническому саду, а также на площади Промышленности народу не так много, что удобно для катающихся. Справа от павильона «Украина» на улице Новый быт тоже свободно и пешеходов достаточно мало.

Воробьевы горы

На набережной Москвы-реки и на территории природного заказника «Воробьевы горы» очень часто можно встретить людей на роликах. Новички обычно предпочитают кататься напротив здания МГУ. Им нравится ровный асфальт и практически неизменный рельеф. Набережная реки привлекает роллеров красотой и возможностью отдохнуть от суеты города. Пункт проката роликовых коньков есть в двух местах: на Лужнецкой и Андреевской набережных.

Парк Победы

На Поклонной горе также хороший асфальт для катания. Проката роликов до 2011 года здесь не было, однако несмотря на это сюда съезжались роллеры со всех концов Москвы. В вечернее время суток парк Победы освещается, что позволяет кататься даже ночью. Рельеф в парке очень разнообразный, поэтому здесь можно выполнять различные трюки. Уровень подготовки у катающихся разный, а это значит, что новички могут поучиться у опытных роллеров хитростям катания.

Ближайший прокат роликовых коньков находится напротив памятника «Трагедия народов», на Аллее Защитников Москвы. Стоимость роликов составляет 200 рублей в час. Одноразовые носки, необходимая защита (в том числе и шлем) входят в стоимость.

Крылатское

Открытый летний роллердром есть в Крылатском. На данный момент проводится реконструкция Гребного канала, поэтому под катание отведена площадка небольшого размера. Еще одним недостатком является отсутствие торговых точек с питьевой водой. Но все равно многим поклонникам роликовых коньков нравится это место.

Парк 850-летия Москвы

В парке 850-летия Москвы есть летний роллердром, который расположен по адресу Луговой проезд, д. 9, корпус 2. Роллеры катаются как на специальной площадке, так и по асфальтированным дорожкам на набережной в парке. Стоимость проката роликов - 100 рублей в час. Роллердром оборудован и для агрессивного катания. Разгон обеспечивают большая и малая рампы.

Парк Сокольники

Многие роллеры каждое лето устремляются в парк Сокольники. Здесь есть удобные для катания асфальтовые дорожки, собственный прокат роликовых коньков. Правда, новички в выходные дни могут испытать дискомфорт от большого скопления народа. В плохую погоду прокат роликов закрывается. В остальные дни стоимость часа катания составляет 200 рублей. Некоторые дорожки находятся в тени деревьев, что удобно в жаркую погоду. В парке есть множество торговых точек, где можно приобрести еду и воду.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM