Вход
 
 



 

Американские фильмы, особенно боевики в российском кинопрокате обосновались прочно, и киноапрель тому подтверждение. Впрочем, в нём будет и несколько российских кинолент, имеющих немалый бюджет, таких как «Легенда № 17» и анимационный ремейк «Ку! Кин-дза-дза», а также уже заслуживших признание членов жюри Берлинского кинофестиваля («Долгая и счастливая жизнь»).

4 апреля

Падение Олимпа

Американский боевик от режиссёра Антуана Фукуа с бюджетом в 80 млн $.

На Белый дом нападают террористы и берут в заложники президента. В это время в здании находится его бывший охранник Майк Бэннинги. Он то и становится единственным человеком,  который может спасти президента, на него вынуждена положиться и служба безопасности главы государства. Ведь теперь именно от Майка зависит не только жизнь президента, но и судьба страны.

В ролях: Джерард Батлер, Морган Фриман, Эшли Джадд, Аарон Экхарт и другие.

Транс

Британский триллер, созданный режиссёром Дэнни Бойлом.

Аукционер Саймон помогает организовать грабителям похищение ценной картины. При этом он успевает спрятать награбленное, прежде чем кто-то оглушает его тупым предметом по голове. После этого Саймон теряет память. После серии пыток его подельники, понимая, что тот, действительно,  не знает ничего о картине и её текущем местонахождении, нанимают для него психотерапевта.

В ролях: Джеймс МакЭвой, Розарио Доусон, Таппенс Мидлтон, Венсан Кассель, Ли Николас Харрис и другие.

Одним меньше

Американский боевик, сборы которого в США составили 9 287 000$. Кинолента создана режиссёром Нильсом Арденом Оплевым.

Фильм повествует о человеке, являющемся правой рукой лидера преступной Нью-Йоркской банды. Его зовут Виктор, и он оказался здесь не случайно, когда-то эти ребята уничтожили его семью и сейчас он хочет отомстить.  

В ролях: Колин Фаррелл, Терренс Ховард, Изабель Юппер, Нуми Рапас, Доминик Купер и другие.

Хороший доктор

Американская драма с бюджетом в 6 млн. $, созданная режиссёром Лэнсом Дэйли.

Молодой доктор хочет заслужить уважение начальства и коллег. Но однажды в клинику поступает 18-летняя пациентка с инфекцией почек. Вмешиваясь в её лечение, он стремится оставить девушку в больнице на как можно больший срок.

В главных ролях Орландо Блум и Райли Кеох.

Миллион для чайников

Американская комедия, созданная режиссёром Рамаа Мосли с Джуно Темпл и Майклом Ангарано в главных ролях.

В сложный период жизни, когда наши герои находятся в поисках работы, им на глаза попадается латунный чайник, он не исполняет желания, но почувствовав недалеко от себя чужую боль, он тут же выдаёт наличные.

Самсара

Американский документальный фильм, созданный режиссёром Роном Фрике. Бюджет картины составил 4 млн. $.

Кинолента полностью снята на 70-миллиметровую пленку. За полтора часа фильма зрители смогут увидеть всю планету (фильм снимался в 25 странах на 5 континентах).  Священные места и места природных чудес, сердце промышленных объектов и зоны стихийных действий – всё это собрано в «Самсаре».

5 апреля

Зловещие мертвецы: Черная книга

Американский ужастик, созданный режиссёром Федерико Альваресом.

Бюджет картины составил 14 млн. $. В мировом прокате фильм идёт с 8 марта.

Молодая женщина по имени Миа, пытаясь избавиться от наркозависимости, отправляется в компании друзей и брата в удалённую хижину, где находит Книгу мертвых. Открыв её ребята подвергают свою жизнь смертельной опасности.

В ролях Джейн Леви,Лу Тэйлор Пуччи, Шайло Фернандез и другие.

11 апреля

Обливион

Фантастический американский триллер с Томом Крузом в главной роли. Фильм создан режиссёром Джозефом Косински. Бюджет киноленты составил 120 млн. $. 

Наша планета потерпела катастрофу и теперь люди вынуждены жить над облаками, но не все. Главный герой Джек живёт на земле и занимается её патрулированием. Но однажды он находит космический шаттл, потерпевший крушение,  а в нём прекрасную землянку, вернувшуюся из продолжительной экспедиции на Марс.

Ку! Кин-дза-дза

Российский мультфильм с бюджетом  в 140 млн. рублей, созданный режиссёрами Георгием Данелия и Татьяной Ильиной.

Анимационный ремейк на известную комедию «Кин-дза-дза!». По сюжету мультфильма начинающий диджей Толик и известный виолончелист Владимир Чижов видят на московской улице босоногого человека, но нажав на кнопку необычной машинки, герои попадают на планету Плюк, где вокруг лежит песок, а жители делятся на пацаков и плюкан.

Братва из джунглей

Индийская анимационная лента с бюджетом в 15 млн. $. На месте национального парка недалеко от Бомбея хотят построить жилые кварталы, но животные,  обитающие здесь, намерены поговорить с главным начальником с помощью говорящего попугая и отстоять свои права на проживание. 

Долгая счастливая жизнь

Российская драма, созданная режиссёром Борисом Хлебниковым. Фильм-обладатель «Золотого Медведя» на Берлинском кинофестивале в 2013 году.

Съёмки киноленты проходили на берегу Белого моря в Мурманской области.

Александр, в прошлом бизнесмен, сейчас перебрался за город и стал фермером. Но когда, на земли Пямозерского птицеводческого совхоза, которые возделывает наш герой, покушается инвестор, Александр сначала рад, но потом понимает, что земля - это все, что у него есть.

В ролях: Александр Яценко, Владимир Коробейников, Анна Котова, Сергей Наседкин и другие.

18 апреля

Место под соснами

Американская драма, созданная режиссёром Дереком Сиенфрэнсом. Фильм обошёлся создателям в 5 млн. $.

Картина повествует о мотогонщике, у которого рождается сын. Чтобы содержать семью главный герой вынужден пойти против закона.

В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес и другие.

Легенда №17

Отечественная картина, созданная режиссёром Николаем Лебедевым, обошлась создателям в 10 млн. €.

Фильм-биография повествует о Валерии Харламове, забившем 2 шайбы в легендарном матче СССР-США. Когда советская сборная разгромила канадскую со счётом 7:3, весь мир знал его по номеру «17».

В ролях: Данила Козловский, Владимир Меньшов, Олег Меньшиков и другие.

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM