Вход
 
 



 

фото с inmsk.ruСамые интересные мероприятия столицы ко Дню защитников Отечества

В этом году День защитников Отечества будет праздноваться всего два дня, поэтому нужно постараться провести выходные как можно более интересно и разнообразно. Тем более что в Москве к любимому празднику подготовлена широкая программа мероприятий, среди которой каждый найдет что-то подходящее именно для себя.

Абсолютно все парки Москвы подготовили к 23 февраля большое количество увлекательных мероприятий.

В «Сокольниках» в День защитника Отечества пройдет шашечно-шахматный турнир. Также в парке будет проводится конкурс «Battle сани»: его участники на оформленных в военном стиле санках будут на время спускаться с «The горки» и на «боевых» тазах. Участие в мероприятиях «Сокольников» открыто для всех желающих.

В парке «Лианозово» 23 февраля будут работать 5 исторических зон, посвященных разным периодам развития нашей страны: от Древней Руси до 80-х годов прошлого века. Гости смогут поучаствовать в интересных мастер-классах, например. Написать грамоту или собрать и разобрать автомат.

В саду «Эрмитаж» 23 февраля 2013 года решили встретить весело: здесь можно будет поучаствовать в шутливых конкурсах, связанных с армейским бытом: протии посвящение в солдаты, заправить кровать, пока горит списка и других. Все желающие смогут отведать блюда полевой кухни и сфотографироваться с надувным танком.

В парке «Фили» будут вспоминать сразу о двух значимых для нашей страны войнах: с Наполеоном и фашистской Германией. Все пришедших на праздник ждут выступления артистов, реконструкции битв и многое другое.

Парк «Перовский» будет интересно посетить дружным семьям: там будет организован веселый конкурс на звание «Самого лучшего папы». Участникам придется доказать свое превосходство над соперниками на силомере, в езде гигантских лыжах и во многих других дисциплинах. Лучшим папам будут предоставлены памятные призы и подарки. Публику на протяжении всех выходных будут развлекать аниматоры.

Тем, кто хочет посмотреть на масштабную реконструкцию ледового побоища и даже поучаствовать в ней в доспехах из поролона и с деревянным оружием, стоит отправиться в парк «Кузьминки». Там будет организована программа MultyGrad на льду замерзшего озера. Всех посетителей ждут мастер классы по изготовлению посуды изо льда, выступления клубов реконструкции, веселые конкурсы. В отличие от посещения мероприятий в других парках за участие в празднике в «Кузьминках» придется заплатить - билет стоит 150 – 200 рублей.

Если вы интересуетесь историей, вы просто обязаны посетить 23 февраля московские музеи, многие из которых подготовили к празднику специальные программы. В Музейном объединении «Музей Москвы» в выходные состоятся тематические концерты, в музейно-мемориальном комплексе «История танка Т-34» обновится композиция и продукт конкурсы и лекции о легендарном танке времен Второй мировой войны для детей и взрослых, Государственный Литературный музей приглашает гостей на выставку «Дни и ночи Сталинграда», а в музее-панораме «Бородинская битва» пройдет праздник под названием «День русского солдата».

Интересная выставка для настоящих защитников Отечества проходит в эти дни в Центральном музее Великой Отечественной Войны – она носит название «Моторы войны». Экспозиция посвящена автомобилям, которые использовались разными странами во время Второй мировой войны. Среди экспонатов выставки немало уникальных машин, которые очень сложно увидеть «вживую». Тем, кто хочет с пользой провести 23 февраля, также стоит обратить свое внимание на Государственный музей обороны Москвы, Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники, Центральный музей Военно-воздушных сил, Музей «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино» и другие тематические места.

Кульминацией празднования Дня защитников Отечества в Москве по традиции станет салют. В 21-00 по московскому времени небо над столицей украсят 30 разноцветных залпов из 4,5 тысяч зарядов, которые для усиления звука будут сопровождать 900 холостых выстрелов из артиллерийского оружия. Чтобы насладиться салютом могли жители всех районов города, в Москве будут обустроены 14 площадок для его запуска. Они расположатся рядом со смотровой площадкой Воробьевых гор, у Курского вокзала, в Парке Победы, в Отрадном, Солнцеве, Измайлово, Южном Бутове, Нагатине, Митине, Тушино, в парке Кузьминки, а также в городе Зеленограде и на Большой Академической улице.

Олеся Хромченкова 

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM