Вход
 
 



 

фото с novyy-god-2013.ruГотовимся ко встрече Нового 2013 года

Вот и приближается Новый 2013 год – год Водяной Черной Змеи. Вопреки тому, что начало года Змеи по восточному китайскому календарю не совпадает с классической встречей и празднованием Нового года у нас, мы всегда стараемся прислушиваться к астрологическим советам. Как же нам постараться задобрить на все 12 месяцев хозяйку грядущего года – Змею?

 

Мифологический персонаж Змея относится к стихии Воды и представляет женское начало. Змея – это символ мудрости, спокойствия. Шумной компании, бурным эмоциям и вечеринке она предпочитает тепло и домашний уют. Для нее главное – комфорт и спокойствие, когда можно удобно свернуться клубочком. В мирных условиях она трогать никого не намерена.

Как украсить дом

Для украшения дома в год Змеи стоит использовать напоминающие саму покровительницу ближайших 12 месяцев предметы декора – сверкающий серпантин, длинную переливающуюся мишуру и т.д. Украсьте «дождиком» не только елку, но и окна, стены, мебель.

Несмотря на свою холоднокровность Змея любит погреться у огня. Поэтому на Новый год нужно обязательно купить свечи. Пусть это будут не удобные столовые «таблетки», а длинные тонкие свечки. И, конечно же, не стоит забывать о покупке украшений в виде Змеи или с ее изображением: это могут быть как шарик на елке или настенный календарь, так и те же свечи.

Что надеть

Так как 2013 год - год Водяной Черной Змеи, восточная астрология советует выбирать водяные цвета: черный, фиолетовый и темно-синий. Эти цвета можно сочетать с золотистыми, серебристыми, желтыми и белыми вставками. Змея не будет против нарядных платьев красного, зеленого, желтого и золотого цвета. Фактура ткани платья должна быть гладкой – подойдут шелк, атлас, органза. Платье может включать элементы, декорированные под змеиную кожу или чешую, вышивку из золотых или серебряных ниток, украшение стразами или блестками. Однако строго запрещено использовать настоящую змеиную кожу в нарядах, украшениях или аксессуарах, – это может очень обидеть Змею.

Змея – это обольстительница, но она не любит излишних деталей. Наряд должен быть элегантным, изящным, красивым и удобным. Змея предпочитает мини-платьям длинные, плотно облегающие, с открытой спиной или с глубоким декольте. Можно также надеть и облегающий брючный костюм.

Змея не переносит неаккуратности и небрежности. Встречая Новый год дома, не забудьте переобуть тапочки на туфли, соответствующие нарядному платью. Змея пунктуальна, и у нее все должно быть идеально.

Змея очень любит драгоценности, но она – минималистка. У нее девиз: «Лучше - меньше, да лучше». На встречу Нового года можно надеть украшения из драгоценных металлов. Подойдут жемчужные ожерелья и браслеты. Жемчуг – это символ водной стихии, плодородия и крепкой, дружной семьи. Украшения с бирюзой принесут любовь и мир. А браслеты, серьги и бусы из граната идеализируют нрав Змеи и дадут хозяину таких украшений успех и рассудительность в делах и действиях.

В новогодний вечер также стоит надеть изделия из аквамарина, черного агата и змеевика.

Что приготовить

На праздничном столе при встрече года Змеи должны быть вкусные белковые блюда, но при этом меню должно быть достаточно легким. В качестве основного блюда лучше всего подать птицу, рыбу или другие морепродукты, а в качестве гарнира – овощи красного, зеленого и желтого цветов. Также можно приготовит закуски из яиц – их Змея очень любит.

На столе в новогоднюю ночь обязательно должна стоят вода, лучше всего – колодезная. Алкогольные напитки должны быть дорогими качественными – подойдут коньяк, вино и шампанское, а от пива, водки и других «неблагородных» напитков стоит отказаться. Важно, чтобы все блюда на праздничном столе были приготовлены непосредственно перед подачей на стол (конечно, если это не заливное или другое блюдо, которое необходимо делать заранее). Полуфабрикаты же подавать не стоит.

Змея символизирует мудрость, женственность, рассудительность и покой. Поэтому в Новогодний вечер необходимо отбросить все негативные мысли и успокоиться. Провожая 2012 год, следует поблагодарить свою жизнь за все хорошее, что произошло, проанализировать допущенные ошибки и неприятности, чтобы избежать их впредь.

Чтобы расположить к себе знак Черной Водяной Змеи, необходим особый эмоциональный настрой. Необходимо мысленно и вслух пожелать себе и всем своим близким достатка, здоровья, успеха и счастья! И это обязательно исполнится!

Олеся Хромченкова

 

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

Читайте также:

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM