Вход
 
 



 

фото с goroskopyt.ruГотовимся ко встрече 2014 года

2014 год по восточному календарю является годом Синей Деревянной Лошади. Если верить гороскопу, ближайшие 12 месяцев должны стать одними из самых удачных за последнее время. Но чтобы Лошадь действительно принесла только положительные эмоции, нужно правильно ее встретить. О том, как это сделать, и пойдет речь в нашей статье.

Как украсить дом

Стихией наступающего 2014 года Лошади считается дерево, поэтому его необходимо как можно активнее использовать в украшении своего дома к празднику. Расставьте во всех комнатах деревянные сувениры и декоративные вазочки, а на новогодний стол обязательно поместите как можно больше посуды из дерева. Особенно кстати придутся деревянные салатник, набор для специй или кувшин с изображением лошадей.

Конечно же, Лошадь будет очень довольна, если в вашем доме появятся красивые сувениры с ее изображением. Это может быть и небольшая фарфоровая статуэтка, и елочное украшение, и милая мягкая игрушка.

Лошадь, как известно, животное травоядное. Поэтому ей придутся по нраву любые зеленые украшения – от небольшого букета в вазочке до бонсая. Елку также лучше купить настоящую, тем более сейчас совсем не обязательно губить лесную красавицу – можно приобрести деревце в горшке, которое после праздника станет достойным украшением дома или участка.

В качестве амулетов года Лошади выступают подковы и колокольчики. Их можно повесить на дверь, чтобы они встречали гостей мелодичным звоном и охраняли обитателей дома от всего плохого.

Что надеть

Согласно восточным традициям, встречать год Лошади необходимо в необычном наряде. Покровительница 2014 года относится к стихии дерева, которой соответствует зеленый цвет, поэтому желательно использовать его если не в самом костюме, то хотя бы в аксессуарах и макияже. Также Лошадь порадуют голубые, серые, фиолетовые и синие вещи. А вот желтый, красный, оранжевый и другие яркие теплые цвета из своего наряда лучше исключить.

Для встречи года Лошади нужно обязательно подготовить какой-то оригинальный и утонченный аксессуар. Это может быть необычный ремень с пряжкой, цепочка с кулоном, заколка, необычные туфли. На востоке верят, что Лошади очень нравятся жемчуг (особенно черный) и аквамарин, так что нитка бус или милая подвеска в новогоднем костюме придутся очень кстати. Также в качестве стильной детали туалета можно использовать бусы или кулон из дерева.

Что приготовить и как оформить застолье

Готовясь ко встрече года Лошади, уделите большое внимание оформлению праздничного стола. На нем обязательно должны быть белые полотняные салфетки. Чтобы они не сделали новогоднее застолье слишком официальным, украсьте их самодельными кольцами из бусин или лент, брошками, еловыми веточками.

Лошадь очень любит «вкусные» природные запахи. Поэтому не забудьте купить к Новому году ароматизатор с запахом сандала, корицы, ванили. Можно перед встречей гостей зажечь аромалампу с каплей эфирного масла, и тогда приятный запах распространится по всему дому. Но самый лучший способ «ароматизировать» застолье – просто испечь булочки с корицей и другими пряностями.

При составлении праздничного меню стоит ориентироваться на то, что любит Лошадь. Конечно же, овес на стол ставить не стоит, хотя для задабривания хозяйки наступающего года вполне можно использовать небольшое блюдечко с зерном, декорированное под праздничное украшение. Также на Востоке для Лошади кладут под елку кусок хлеба с солью, ставят блюдца с сеном и водой. Что же касается основного меню, то важно, чтобы все новогодние угощения были обильно украшены зеленью. В большой почете у Лошади находятся вегетарианские салаты, фрукты, овсяное печенье, различные десерты на основе яблок, сыр, кумыс.

Встречая год Синей Лошади, стоит не слишком сильно налегать на спиртное – его покровительница 2014 года не жалует. Зато минеральной воды, безалкогольных коктейлей, соков на столе должно быть как можно больше. Правда, в отказе от алкоголя важно не переусердствовать – без традиционного бокала шампанского под бой Курантов праздник явно станет не таким чарующим и волшебным.  

Китайцы считают, что символом стихии дерева являются вытянутые вершинами вверх треугольники. Поэтому на стол можно поставить свернутые в конусы салфетки, треугольные коробки конфет.

Новогодние традиции, как исконно русские, так и модные в последнее время восточные – это важная, но далеко не самая главная составляющая праздника. Постарайтесь встретить наступающий 2014 год в компании по-настоящему близких и дорогих вам людей, позаботьтесь о теплой и веселой атмосфере, и тогда ближайшие 12 месяцев будут для вас счастливыми вне зависимости от того, висела ли на вашей елке деревянная лошадка или нет.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM