Вход
 
 



 

фото с 1gzt.ruВ Москве пройдет феерия цвета и света

С 4 по 8 октября 2013 года Москва будет принимать Третий Московский Международный фестиваль «Круг света». Яркое и оригинальное мероприятие пройдет сразу на 5 площадках: в Олимпийском комплексе «Лужники», парке «Царицыно», Большом театре и в Манеже.

Фестиваль «Круг Света – 2013» позволит москвичам и гостям столицы увидеть интересные и нестандартны видеопроекционные программы. Каждый вечер всем желающим будут демонстрироваться музыкальные и мультимедийные постановки, интерактивы, световые инсталляции, аудио-визуальные представления, лазерные шоу. Центр Digital October на протяжении трех дней будет организовывать и проводить образовательные мероприятия. Посетители фестиваля смогут оценить работы известных и начинающих художников из России и других стран мира, узнать много нового о световом дизайне и посетить мастер-классы специалистов.

Все мероприятия фестиваля «Круг Света – 2013» в Москве будут объединены общей темой, которая звучит как «Эстафета света». Она была выбрана не случайно – именно в дни проведения грандиозного форума в столицу прибудет Олимпийский Огонь, который должен побывать во всех 83 регионах страны.

Программа фестиваля

4 октября. В этот день интересные мероприятия пройдут на всех площадках фестиваля. Стоит посетить Церемонию открытия, которая будет проходить в Лужниках с 21-00 до 21-50 часов. На фасаде Большого театра покажут световые спектакли «Балет, Декор, Движение» и «Образ России». В Манеже будут демонстрироваться работы участников конкурса видеомэппинга «Арт Вижн», а в Царицыно пройдет динамическое представление «Парк света».

5 октября. Главным событием второго дня фестиваля станет Фестиваль фестивалей «Эволюция Огня» в Лужниках - демонстрация видеопроекционной программы о появлении и путешествии огня от Античности до наших дней. В Большом театре и Манеже снова пройдут спектакли и показы конкурсных работ. Царицыно порадует представлением «Музыка света». А все желающие смогут посетить Центр Digital October, где весь день будут проходить различные лекции, мастер-классы, встречи и другие мероприятия в рамках образовательной программы.

6 октября. На всех площадках в этот день будет повторяться программа 5 октября, а в Царицыно снова продемонстрируют динамическое представление «Парк света».

7 октября. Четвертый день фестиваля «Круг Света – 2013» в Москве ознаменуется проведением церемонии награждения победителей конкурса видеомэппинга «Арт Вижн» в Центре Digital October, а также шоу фейерверков в 22-00 на Воробьевых горах. На остальных площадках будет проходить программа предыдущего дня.

8 октября. Финальный день позволит тем, кто не успел сделать этого раньше, посмотреть на Фестиваль фестивалей «Эволюция Огня» в Лужниках, световые спектакли «Балет, Декор, Движение» и «Образ России» на фасаде Большого театра, работы участников конкурса видеомэппинга «Арт Вижн» в Манеже и динамическое представление «Парк света» в Царицыно. Образовательных программ в заключительный день фестиваля не будет.

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля: lightfest.ru. Большая часть мероприятий будет бесплатной для посетителей.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM