Вход
 
 



 

фото с mosfo.ruСтолица празднует 866-летие

7 и 8 сентября в Москве будет широко отмечаться День города – столице исполняется 866 лет. Для жителей и гостей города к празднику приготовлена масса мероприятий: от спортивных соревнований и лазерных шоу до карнавалов и традиционного салюта. Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее интересных мероприятий, которые ждут Москву в праздничный уик-энд.

Церемония открытия

Как и в прошлые годы, красочная церемония открытия Дня города пройдет на Красной площади. Стартует мероприятие 7 сентября в 12:00 часов и будет продолжаться час. В ходе церемонии жителей и гостей Москвы будут поздравлять с праздником официальные лица.

Финальный концерт фестиваля «Лучший город Земли»

Все лето в Москве проходили яркие и запоминающиеся шоу фестиваля «Лучший город Земли». 7 сентября на площади Сахарова пройдет финальный аккорд мероприятия. С 12:00- до 22:00 часов все желающие смогут увидеть выступления наиболее ярких и интересных коллективов, которые принимали участие в фестивале.

Фестиваль «Спасская башня»

Тем, кто хочет увидеть незабываемое шествие оркестров из разных уголков мира, стоит отправиться 7 сентября на Тверскую площадь, где будет проходить фестиваль «Спасская башня». Его участники – ведущие ансамбли милитари-музыки их разных стран – пройдут перед зрителями сплошной колонной с 13:00 до 14:00 часов. А с 15:30 до 16:30 часов 7 и 8 сентября выступления в рамках фестиваля пройдут в разных районах Москвы.

«Стол длиною в бульвар»

На Бульварном кольце 7 и 8 сентября будет устроена оригинальная акция – 10 площадок будут отданы в распоряжение мастеров хэнд-мейда, книготорговцев, продавцов самодельных сладостей и прочих талантливых москвичей и гостей столицы, которые хотят поделиться своими умениями с окружающими. Работать своеобразная ярмарка будет с 12:00 до 22:00 часов.

Городское карнавальное шествие

Чем Москва хуже Венеции или Рио-де-Жанейро? Ничем, ведь теперь и она устраивает свой карнавал. Поучаствовать в нем смогут все желающие – для этого потребуется только отличное настроение и, по возможности, оригинальный костюм. Музыкальное шествие будет проходить с 15:00 до 17:00 часов от площади Яузских ворот через Тургеневскую площадь и Лубянский проезд до площади Сахарова.

Выступления цирковых артистов

Любителям цирка в День города стоит отправиться на Цветной бульвар. 7 сентября перед «Цирком на Цветном Бульваре» будут проходить увлекательные выступления ведущих артистов, которые понравятся как детям, так и взрослым. Посмотреть на циркачей можно будет с 12:00 до 20:00 часов.

«Корабль толерантности»

В парке Горького на Пионерском пруду 7 сентября можно будет увидеть оригинальный арт-проект «Корабле толерантности», который уже побывал в Санкт-Морице, Венеции, Нью-Йорке, Шардже и Майами. 18-метровый парус деревянного корабля был расписан школьниками из Москвы. Посмотреть на него приглашают с 12:00 до 20:00 часов.

«Музыка 80-х» на Поклонной горе

Желающие потанцевать под зажигательные ритмы 80-х годов могут отправиться на Поклонную гору. С 15:00 до 20:00 часов на этой праздничной площадке будет проходить концерт-дискотека.

Другие мероприятия

Программа празднования Дня города в Москве в 2013 году не ограничится приведенными выше мероприятиями. На площадке от улицы Неглинной до улицы Рождественской раскинется праздничная ярмарка. В разных точках города будут проходить акции по посадке деревьев «Сделаем Москву парком». Сеть ГБУК «Московское кино» будет проводить бесплатные показы кинофильмов, а на Суворовской площади пройдет фестиваль столичной прессы. В разных районах Москвы будут работать концертные площадки «Музыка городских берегов» и «Москва, я люблю тебя». Любителей путешествий 7 сентября будут ждать на Аллее Космонавтов, где с 12:00 часов будет проходить фестиваль «Вокруг света».

Кульминацией празднования Дня города в Москве в 2013 году станет фестиваль фейерверков. Они взорвут вечернее небо над столицей 7 сентября с 21:45 до 22:00 часов. Площадки для запуска салютов расположатся во всех районах города: на Воробьевых горах, в Зеленограде, Солнцево, Тушино, Митино, Отрадном, в Измайловском и Кузьминском парках, в Нагатинском Затоне, на улицах Большая Академическая и Казакова, в Южном Бутово. А 8 сентября в 21:45 на Поклонной горе начнется грандиозное огненное шоу, которое поставит эффектную точку в программе празднования Дня города Москвы 2013 года.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM