Вход
 
 



 

фото с vk.comВ Москве устроят «цветное безумие»

В воскресенье 7 июля на территории ВВЦ в Москве пройдет красочный фестиваль ColorFest. Он представляет собой очередную вариацию уже полюбившегося жителям России индийского праздника «Холи», история которого насчитывает более 2 тысяч лет. Планируется, что в мероприятии примут участие свыше тысячи человек.

Индийский праздник «Холи» популярен во всем мире. Его идея проста – участники бросают друг в друга горсти порошкообразной разноцветной краски и поливаются цветной водой, что создает неповторимую атмосферу веселья и безграничной свободы. В Индии праздник организуется ежегодно в феврале – марте, у нас же по понятным причинам его проводят в теплое время года. Тем, кому посчастливится оказаться в Индии во время празднования «Холи», стоит просто выйти на улицу, и он тут же окажется окрашен во все цвета радуги. Краску кидают как в сухом виде, так и разбавленной водой, используя водяные пистолеты и просто бутылки и ведра.

Несколько лет назад праздник «Холи» стал проводиться и в России. Он пришелся нашим соотечественникам по душе, и теперь организуется в разных городах. Праздник уже проходил в Москве месяц назад, все, кто не смог тогда попасть на него, смогут сделать это 7 июля.

Начало фестиваля запланировано на 13-00 часов, а продлится он, предположительно, до 18-00 часов. Вход на мероприятие совершенно бесплатный. Краску необходимо покупать непосредственно на ВВЦ – за 100 граммов порошка необходимо будет заплатить около 100 рублей. Свои краски приносить запрещается. Организаторы уверяют, что в этот раз в продаже красок будет занято 45 волонтеров, что позволит избежать образования очередей и даст гостям ColorFest возможность сполна насладиться праздником.

Краски, которые используются на фестивале «Холи», называются Holi Herbal Gular. Они совершенно безопасны для здоровья и гипоаллергенны, для их изготовления применяются только натуральные компоненты: куркума, фаленопсис, экстракт сандалового дерева, индигофера, корень индийской марены, кукуруза и т. д. В Аюрведе посыпание цветными порошками даже рекомендуется как средство для лечения самых разных болезней. Краски хорошо смываются с волос и кожи, отстирываются с одежды и обуви. Но все же, отправляясь на фестиваль, лучше надеть вещи, которые не жалко испортить – во время красочной битвы их можно порвать или испачкать. Организаторы обещают, что на территории ВВЦ на время поведения праздника будут установлены душевые, но чтобы помыться, придется отстоять очередь и заплатить, поэтому лучше взять с собой сменный комплект одежды и влажные салфетки.

Мероприятие не ограничится только красочной битвой. На нем будут работать мастера боди-арта и зажигательные диджеи, будет организован танцевальный флешмоб. Все желающие смогут отдохнуть на территории кафе с бесплатным доступом к интернету через WI-Fi, что позволит рассказать друзьям о фестивале непосредственно с места его проведения.

На фестивале ColorFest будет разрешено пользоваться любой фото- и видеотехникой. Однако следует помнить, что вода и краска может повредить фотоаппарат, камеру или телефон, поэтому во время съемки их рекомендуется закрыть дождевым чехлом или хотя бы простым целлофановым пакетом, а также снимать красочные бои на удалении, а не из самого эпицентра.

Олеся Хромченкова 

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM