Вход
 
 



 

фото с nnm.ruПрограмма праздничных мероприятий в столице

День России – праздник относительно новый, но многими уже любимый, ведь он отмечается в самом начале лета, когда все располагает к гуляниям на свежем воздухе. Куда же стоит отправиться 12 июня в этом году?

Праздничная программа открывается в 10-00 часов городским карнавалом «Парад округов» - он будет организован в самом центре города: шествие пройдет с Пушкинской до Лубянской площадей. Каждый столичный округ подготовил для карнавала свою композицию, характеризующую тот или иной значимый для России исторический период. Всего перед зрителями проедут 12 площадок, включая макет крейсера Аврора, символизирующий Октябрьскую революцию.

С 19-00 часов на Красной площади будет проходить большой праздничный концерт. Чтобы попасть на него, нужно заранее получить у организаторов бесплатный билет, иначе к музыкальной площадке не пустят. Народ будут развлекать Сергей Лазарев, Нюша, Дима Билан, Григорий Лепс, Каста, Валерий Меладзе, Градусы, Ани Лорак, Пелагея, Звери и многие другие звезды.

Столичные парки и усадьбы также подготовили обширную программу празднования 12 июня. В Кузьминках можно будет поучаствовать в фестивале «Единство культур — единство Нации»: послушать и посмотреть выступления народных коллективов, научиться традиционным промыслам на мастер-классах, продегустировать блюда русской кухни и испытать свои силы в спортивных состязаниях. А в конце мероприятия гостям будет предложено запустить в небо более 1 тысячи воздушных шаров.

В Измайловском парке будут установлены фото-студии на свежем воздухе – все желающие смогут сфотографироваться с национальной атрибутикой разных регионов России и получить свой снимок с памятной надписью. На парковых эстрадах весь день будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы, в том числе Злата Анисимова, Домисолька, «Ангелы Надежды», Родион Газманов, Вольная Станица, Ярослав Дронов и другие.

Тем, кто любит адреналин и спортивные состязания, 12 июня лучше всего отправиться в Перовский парк, где будет организовано грандиозное Мототриал Шоу. Участники соревнований будут проходить на мотоциклах сложнейшие трассы, стараясь не касаться препятствий. Победителя выберут путем зрительского голосования.

Экстремальные виды спорта будут в почете 12 июня и в парке Сокольники. На масштабном фестивале «Extremex. Независимость» соберутся прорайдеры изо всех уголков мира. Соревнования будут проходить на протяжении всего дня перед павильоном № 2.

Насладиться музыкой 12 июня можно будет в Царицино – там в 16-00 часов начнется фестиваль «Классика и джаз» с участием лучших коллективов и исполнителей из России и США. Коломенское порадует любителей русской народной музыки фестивалем в память Людмилы Зыкиной – он стартует на берегу Москвы-реки в 12-00 часов. В 17-00 часов в ротонде Нескучного сада начнется Камерный концерт. А любителям рока наверняка приглянется идея побывать на фестивале Maxidrom – организаторы решили провести его в Тушине. Но цена билетов на это мероприятие «кусается» - они стоят от 2,5 тысяч рублей.

На Красной Пресне в День России будет проходить фестиваль современного искусства, где представят различные оригинальные инсталляции, выступления и перформансы. А в Домодедово экспериментальный центр культуры искусства «Авангард» станет местом проведения фестиваля «Факел дружбы».

Завершится празднование Дня России в Москве традиционным салютом. Он будет запущен с 13 точек в разных округах столицы. Самый масштабный фейерверк запланирован на 23-50 на Васильевском спуске.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM