Вход
 
 



 

фото с vk.comВ столице пройдет романтический субботник

Апрель в нашей стране – традиционное время проведения субботников. Вот и в этом году в Москве проводятся многочисленные акции чистоты, самой романтичной из которых можно назвать акцию «Москва – город сирени», которая состоится в 13-00 часов 27 апреля в Таганском парке.

Мероприятие проводится уже 5 лет подряд, и каждый раз собирает более 5 сотен человек: политиков, артистов, спортсменов и простых жителей района. В этот раз перед участниками акции стоит задача посадить аллею из 50 кустов сирени сорта «защитникам Москвы» с махровыми фиолетово-лиловыми цветами.

Создание новой аллеи приурочено к объявленному мэром столицы Сергеем Собяниным «Году волонтера». В волонтерских организациях считают, что проведение мероприятий, подобных акции «Москва – город сирени», поможет избавить людей от стереотипов относительно субботников и показать им, что общественная инициатива – это не скучная «обязаловка», а акт поддержки родного города.

Но высадка сирени – это не единственное мероприятие, внесенное в программу акции «Москва – город сирени». Ее участники собираются также покрасить изгороди, убрать мусор с тротуаров и газонов, повесить новые скворечники для птиц. Для тех, кто придет на субботник, будет работать полевая кухня, а по завершению работ по уборке территории организаторы акции собираются провести концерт.

С 20 по 27 апреля в Москве будут проводитьcя и другие массовые субботники, в которых примут участие свыше 2 миллионов человек. Всем, кто захочет поучаствовать в уборке города, будет выдан необходимый инвентарь: от перчаток и граблей до транспорта для перевозки мусора. Все средства для проведения субботников уже закуплены.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM