Вход
 
 



 

фото с vk.comВ столице выявят самую талантливую студенческую команду

19 апреля в Москве состоится Финал 9-го Чемпионата ВУЗов Москвы и области – мероприятия в области студенческого творчества, которое проводится среди студентов столичных вузов уже в 9 раз. В финале встретятся самые талантливые и перспективные представители молодежи города, которые смогли преодолеть все стадии соревнования, начиная с 1/8 финала. Чемпионат проводится в рамках фестиваля "Фестос 2013".

Чемпионата ВУЗов Москвы и области проходит в несколько стадий. Нынешнее мероприятие стартовало еще осенью 2012 года. Команды ведущих вузов встречались в играх 1/8, 1/4 и 1/2 финала. В каждой игре участники соревновались в разных жанрах: танцах, вокале, тематических заданиях, а также преподносили гостям фестиваля и жюри творческие сюрпризы. Победители определялись путем суммирования баллов, полученных за каждый конкурс. В финал вышли команды, получившие максимальные оценки в полуфиналах, которые состоялись в марте этого года.

Особенность Чемпионата ВУЗов Москвы и области заключается в том, что по форме проведения и накалу страстей он похож на спортивное соревнование, но в то же время его участникам нужно быть не «быстрее, выше, сильнее», а «талантливее, оригинальнее и целеустремленнее». В этом году мероприятие собрало огромное количество творческих команд, среди которых жюри было не так-то просто выбрать лучших. Поэтому вместо 4 положенных по регламенту финалистов в итоговом состязании примут участие сразу 6 вузов. Это МГОУ (Московский государственный открытый университет), ГУУ (Государственный Университет Управления), Московский Государственный Технологический Университет «Станкин», МГТУ ГА (Московский Государственный Технологический Университет Гражданской Авиации), МосГУ (Московский Гуманитарный Университет) и РГУНГ (Российский Государственный Университет Нефти и Газа).

На Чемпионате ВУЗов Москвы и области участники выступают не в личных зачетах, как на других мероприятиях "Фестоса", а за свой вуз. Это делает соревнования особенно интересными, ведь командам приходится проявляться себя не в какой-то одной категории, а сразу в нескольких: петь, танцевать, показывать театральные и юмористические номера и т.д. Благодаря наличию конкурса «Творческий сюрприз» все участники могут показать жюри и зрителям не только обязательную программу, но и то, что им удается лучше всего.

Выявлять победителей в ходе финала будет не только профессиональное, но и студенческое жюри. Номера будут оцениваться по 5-бальной шкале. Порядок выступления команд будет определяться путем жеребьевки непосредственно в день мероприятия за 1 час до его начала.

Дополнительные очки своим вузам смогут принести и болельщики – они начисляются за активную поддержку. Специальный приз будет вручен команде, которая наберет максимальное количество голосов в интернет-голосовании на сайте мероприятия.

Финал Чемпионата ВУЗов Москвы и области пройдет 19 апреля в 18.00 часов. Местом, где самые талантливые представители московской студенческой молодежи будут бороться за Главный Кубок IX Чемпионата вузов Москвы по студенческому творчеству, выбран ДК РГУ нефти и газа им. Губкина.

Подробности на сайте http://festos.ru/

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM