Вход
 
 



 
фото strana.ru

Стартовало голосование за звание главных визуальных символов страны


В Москве начался широкомасштабный конкурс «Россия-10». Его цель – определить 10 достопримечательностей, которые лучше всего характеризуют нашу страну. По итогам голосования из миниатюр победивших объектов создадут экспозицию, которая будет выставлена в парке «Россия» в Подмосковье.

Организаторами и партнерами конкурса 10 главных достопримечательностей страны выступают телеканалы «Россия 1», «Россия 24», «Россия 2», «Моя Планета», «Москва 24 », «Страна» и региональные государственные телекомпании, радиостанции «Маяк», «Вести FM», «Радио России», Русское географическое общество, электронные порталы «Страна.Ru» и «Вести.Ru», а также Администрация Московской области. Информационную поддержку проекта будет осуществлять издание «Комсомольская правда».

Целью проведения конкурса является повышения интереса к России у туристов из разных стран, а также распространение информации о самых интересных географических, природных, культурных, исторических объектах нашей страны.

Начало всероссийского конкурса достопримечательностей объявили министр обороны РФ Сергей Шойгу и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. В предварительном отборе, который проходил с ноября 2012 года, участвовало 672 достопримечательности из разных регионов России.  

Конкурс будет проходить в три этапа:

  • 1 этап (25 марта – 30 июня). На данном этапе пользователи интернета выберут по 10 главных достопримечательности каждого федерального округа страны. В сутки с одного IP-адреса можно проголосовать не более чем за 3 объекта.
  • 2 этап (1 июля – 1 сентября). В ходе этого этапа от каждого федерального округа России на голосование выставлено по 10 достопримечательностей, которые набрали наибольшее число голосов в прошлом туре. Отдать свое предпочтение тому или иному объекту на данном этапе можно будет не только в интернете, но и с помощью отправки СМС-сообщений с номером понравившейся достопримечательности. На сайте проекта проголосовать можно будет, как и в первом этапе, не более чем за 3 объекта в сутки. Для голосования по СМС такого ограничения нет.
  • 3 этап (2 сентября – 29 сентября). Для финального этапа конкурса будет отобрано 30 достопримечательностей, которые наберут больше всего голосов. При этом территориальное деление учитываться не будет. Голосование будет осуществляться через интернет (можно будет проголосовать за 3 объекта в сутки), а также по СМС (можно будет отправить неограниченное количество сообщение, указав в каждом номера 5 достопримечательностей).

Итоги конкурса будут объявлены 29 сентября 2013 года. В 10 лучших достопримечательностей России войдут объекты, набравшие наибольшее количество голосов (голоса, поданные по Интернету и СМС, суммируются).

Проведение конкурса достопримечательностей является одним из этапов в подготовке к созданию уникального парка «Россия» в Подмосковье. Строить его начнут уже в следующем году, а посетителей он будет принимать в 2015 – 20-16 годах. Парк расположится в Домодедово и будет занимать территорию площадью свыше 300 Га. По предварительным прогнозам, ежегодно парк «Россия» будет принимать до 10 миллионов гостей. Ландшафтно-рекреационная зона строится не только с целью привлечения иностранных туристов, но и с целью знакомства жителей нашей страны с ее богатым культурным, историческим и природным багажом.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.

Люди, участвующие в этой беседе


 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM