Вход
 
 



 

фото с livemaster.ru Увлекательная экскурсия, посвященная празднованию Дня Святого Валентина в разных странах

День Святого Валентина – праздник для нашей страны довольно новый, однако уже любимый многими за свою романтичность и оригинальность.  Тем, кто хочет узнать больше о Дне всех влюбленных, стоит отправиться 16 или 17 февраля в культурно-образовательный центр Этномир, который располагается в деревне Петрово Калужской области.

 

Интерактивная экскурсионная программ День Святого Валентина в Этномире  посвящена традициям празднования 14 февраля в разных странах мира. Гостям культурно-образовательного центра будет предложено заглянуть в гости к жителям Европы,  Австралии, Индии, Юго-Восточной Азии, увидеть, какие подарки и угощения они готовили к празднику, послушать легенды и предания, связанны с Днем всех влюбленных.

В ходе экскурсии можно будет не только познакомиться с традициями празднования 14 февраля в разных странах, но и изготовить оригинальные подарки для своих близких: ажурные валентинки из бумаги в стиле вытинанка,  расписные деревянные «ложки любви»,  украшений для бокалов в виде голубков. Также гостям будет предложено попробовать традиционные индийские сладости, которые готовят в День Святого Валентина, и горячий глинтвейн.

Тем, кто уже нашел свою пару, в Этомире предложат пройти традиционную свадебную церемонию, которой принято скреплять супружеский союз на Гаваях - «The Unity Sand Ceremony» («Соединяющую цветочную церемонию»). Она заключается в том, что влюбленные ссыпают в один сосуд песок двух цветов, тем самым обозначая соединение своих судеб. Такая церемония станет отличным дополнением к помолвке, свадьбе или годовщине брака.

Все знают, что в нашей стране есть свой аналог Дня Святого Валентина – 8 июля мы отмечаем День  Семьи и любви или День Петра и Февроньи. В Этомире можно будет познакомиться и с этим праздником – в настоящей русской избе гостей познакомят с жизнью святых, которые стали примером для всех влюбленных, а также расскажет  о традиционных славянских обычаях, связанных  с браком. Кульминацией этой части программы дня станет изготовление славянской куклы «Неразлучники» и кукол-оберегов на удачу для тех, кто пока не смог найти свою вторую  половинку. Также многим будет интересно посетить мастер-класс по витью веревок, который пройдет в избе Белорусского хутора Этномира, где всех желающих научат понимать друг друга без слов.

Но экскурсиями и мастер-классами программа празднования Дня Святого Валентина в Этномире не ограничится. С 20-00 часов в кафе Круиз будет проходить романтический вечер с живой музыкой, различными конкурсами и розыгрышами призов. Всем посетителям будет вручена оригинальная сувенирная монетка «На любовь».  А в 21-30  в культурно-образовательном центре пройдет показ фильма «День святого Валентина».

Помимо всего вышеперечисленного 16 и 17 февраля в Этномире можно будет покататься на собачьих упряжках, ледянках  и тюбингах, посмотреть различные экспозиции, послушать традиционную музыку народов мира, испытать свои силы в стрельбе из лука, посетить массу увлекательных мастер-классов и приобрести оригинальные сувениры.

Билеты на празднование Дня Святого Валентина в Этномире для взрослых стоят 300 рублей, а для детей – 150 рублей. Малыши в возрасте до 5 лет могут посетить мероприятие совершенно бесплатно.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM