Вход
 
 



 

фото с usmsport.ru3 февраля в столице пройдет одно из самых массовых спортивных мероприятий города

В воскресенье 3 февраля в Москве состоится традиционное спортивное мероприятие, ежегодно собирающее несколько тысяч любителей активного отдыха - Лыжня Москвы 2013. Соревнования пройдут уже в 16 раз и в этом году должны привлечь рекордное количество участников.

Местом проведения Московской лыжни 2013 года станет профсоюзная Олимпийская учебно-спортивная база «Планерная». Соревнования станут городским этапом открытой Всероссийской массовой лыжной гонки Лыжня России, которая будет проводиться через неделю – 10 февраля. В этом году мероприятие решили посвятить одному из наиболее важных событий в истории нашей страны – Сталинградской битве.

Организаторами Лыжни Москвы 2013, как и в прошлые годы, стали Правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов, городской департамент физической культуры и спорта, редакция газеты «Московская правда». Поддержку мероприятию оказало и Министерство спорта.

По предварительным данным, в Московской лыжне этого года примет участие свыше 18 тысяч человек, что станет рекордом для этого соревнования. Причем, на старт гонок выйдут не только москвичи, но и любители зимних видов спорта из Московской области и других регионов России, а также из-за рубежа. Соревнования будут проходит в разных категориях, поэтому принять в них участие смогут люди любого пола и возраста. На Лыжне Москвы 2013 будут организованы и гонки для спортсменов с ограниченными возможностями.

Участникам и победителям соревнований будут вручены памятные призы и подарки – всего своих обладателей ждет свыше 4 тысяч медалей, кубков, грамот и сувениров. Интересно, что награждены будут не только те, кто займут первые места в своих категориях, но и самые юные и возрастные участники Московской лыжни.

Как принять участие в Московской лыжне 2013 года?

Чтобы принять участие в Лыжне Москвы 2013, необходимо подать заявку в комиссию, работающую по адресу: улица Мясницкая, дом 15, строение 1. Если нет возможности приехать, можно позвонить по телефону (495) 621-62-70. 1 февраля комиссия работает с 10 до 18 часов, а 2 февраля – с 10 до 13 часов. Иногородние участники смогут зарегистрироваться для участия в Лыжне непосредственно в день соревнований в ОУСЦ «Планерная».

Соревнования будут проходить в трех категориях:

  • Взрослые участники (мужчины и женщины) – 40 и 10 километров.
  • Участники в возрасте до 15 лет (включительно) – 5 километров.
  • Участники с ограниченными возможностями - 1 километр и 500 метров.

Сбор участников соревнований будет проводиться с 9 до 11.45 часов. Начало торжественного открытия мероприятия назначено на 11 часов 30 минут.

Первые две группы будут стартовать в общем потоке в 12 часов. Участники соревнований для людей с ограниченными возможностями  выйдут на лыжню в 12.30 часов.

Помимо спортивных состязаний в программу Лыжни Москвы 2013 включено большое выступление артистов. С 12 до 16 часов гостей мероприятия будут развлекать песнями и танцами Диля Даль, Ирина Кольба, Анна Сизова, Жемчужина, Галина Грозина, группы «Брэнд», «Блокбастер», «Небо вдвоем», «Твикс», «Хелло» и другие. Так что скучно  не будет не только самим участникам соревнований, но и тем, кто придет поболеть за них.

Награждение участников Московской лыжни 2013 будет проходить с 13 часов 20 минут.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM