Вход
 
 



 

фото с animalphoto.ruМеждународный фестиваль дикой природы в Москве

2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды. Откроет череду посвященных ему мероприятий международный фестиваль дикой природы в Москве. Он проводится уже в 7 раз и носит название «Золотая Черепаха». Стартует мероприятие 19 января и продлится до 17 февраля. Площадкой для проведения фестиваля был выбран ЦДХ.

 

Целью проведения фестиваля «Золотая Черепаха» является пропаганда гуманного отношения к каждому объекту живой природы, проявление инициативы и творчества в вопросах сохранения ее красоты. В рамках фестиваля будет проведен большой конкурс творческих работ. Гости «Золотой черепахи» смогут увидеть плоды творчества мастеров фотографии и режиссеров, посвященные дикой природе. 

В программе фестиваля «Золотая черепаха»:

  • самые качественные работы фотографов, ставшие лучшими на конкурсе фестиваля «Золотая черепаха»;
  • выставки фотографий гостей;
  • показ уникальных фильмов;
  • трансляции DiscoveryChanel
  • зона «Вокруг Света»;
  • зоны общественных и государственных организаций;
  • мастер-классы и семинары и др.

Самыми разнообразными и интересными будут мероприятия, проводимые в выходные дни. Будет предоставлена возможность встречи и общения с уникальными людьми. Организаторы постарались сделать фестиваль интересным для людей любого возраста, чтобы его можно было посетить всей семьей. Специально подготовленная программа позволит детям посмотреть мультипликационные фильмы на природоведческую и природоохранную тематику. Заинтересовать их могут и замечательные мастер-классы. А еще они могут принять участие в творческом конкурсе на лучший рисунок о природе.

Фотоконкурс в рамках фестиваля «Золотая черепаха»

Одним из центральных событий фестиваля станет масштабный фотоконкурс, посвященный дикой природу. Все желающие могли отправлять свои работы на суд жюри с 31 мая по 30 октября. Главное правило заключалось в том, чтобы фотографии были сделаны в дикой природе, снимки домашних животных и жителей зоопарка отклонялись. Также при отборе работ учитывалось их качество и отсутствие какой-либо компьютерной обработки.

Свои снимки на конкурс в этом году прислали фотографы из 64 стран мира. Традиционно в «Золотой черепахе» участвуют свыше 20 тысяч человек. И только около 200 снимков, полученных организаторами конкурса, в итоге получают почетное право быть показанными широкой публике в ЦДХ. Стоит ли говорить о высочайшем качестве и художественной ценности этих работ?

Фотоконкурс в рамках фестиваля «Золотая черепаха» проводится в нескольких номинациях. В основной программе участвую снимки на следующие темы: Звери, Птицы, Микромир, Подводный мир, Другие животные, Портрет животного, Гармония жизни, Магия растений, Пейзаж, Искусство природы, Фоторассказ и Человек и природа. Также созданы и специальные номинации: Лучшая фотография природы России и Лучший молодой фотограф. В последней секции участвуют фотографии, представленные только российскими авторами.

Для конкурсантов, которые не войдут в список победителей основных и специальных номинаций, предусмотрено еще несколько призов. Они будут вручены за самый биологически сложный, самый юмористический, самый неожиданный и лучший черно-белый кадры.

Общий призовой фонд конкурса составит 1,5 миллиона рублей. В качестве членов жюри выступят известные фотографы и фоторедакторы, в том числе Кристина Гётч Митермайер, Галина Величко, Сергей Урядников и другие.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM