Вход
 
 



 

фото с  moskva.bezformata.ruБесплатные экскурсии по столице


Для любознательных москвичей и гостей столицы Департамент культурного наследия Москвы и Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры реализуют специальный проект. «Выход в город» - это возможность посетить самые интересные места Москвы и ее основные достопримечательности в сопровождении рассказа профессионального гида совершенно бесплатно.

«Выход в город» - это регулярные экскурсии по мегаполису и посещение значимых культурных и исторических мест Москвы, которые могут принимать вид пеших прогулок, велопробегов, лекций и т.д. На сегодняшний момент в проекте приняли участие уже более 60 000 человек, которые посетили свыше 250 интересных объектов столицы. В рамках «Выхода в город» было проведено более 2 000 экскурсий, в том числе 1900 пешеходных проулок и свыше 30 специально разработанных для проекта авторских программ.

В качестве гидов выступают известные деятели культуры, искусствоведы, архитекторы, журналисты, историки, общественники – те, кто любит свой родной город и хочет рассказать о нем как можно большему числу людей. Среди экскурсоводов проекта – более 35 человек, в том числе президент Российской государственной библиотеки Виктор Федоров, театральный критик Григорий Заславский, главный редактор журнала «Афиша» Илья Красильщик, научный сотрудник музея Пушкина Вера Невская и многие другие.

Экскурсии рассчитаны на самую широкую аудиторию – поучаствовать в них будет интересно как тем, кто серьезно интересуется историей Москвы, так и тем, кто просто хочет расширить свой кругозор, с пользой провести время и познакомиться с новыми людьми.

В число объектов для посещения участниками проекта входят как культовые и исторические сооружения, так и объекты гражданского и промышленного строительства. Так, записавшись на экскурсию, можно в сопровождении гида увидеть Спасо-Андроников монастырь, Донской монастырь, здание скоропечатни Левинсона, усадьбу Ф.О.Шехтеля, Басманный треугольник и многие другие интересные места столицы.

Как поучаствовать в проекте «Выход в город»

Чтобы поучаствовать в экскурсии в рамках проекта, необходимо заранее записаться на посещение интересующего объекта. Сделать это можно круглосуточно и в любой день недели по телефону +7 495 788 3525 или на сайте программы «Выход в город». На интернет-ресурсе проекта выложена актуальная программа экскурсий, которая обновляется ежедневно, там же можно увидеть и количество свободных мест на каждое мероприятие. Запись на экскурсии открывается за неделю до их проведения.

Если вы хотите отправиться на экскурсию всем классом, группой или рабочим коллективом, нужно записываться на экскурсию не позднее, чем за две недели, оправив заявку на электронную почту проекта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. На посещение некоторых объектов также можно записаться на странице «Выход в город» в Facebook.

Записываясь на участие в экскурсии, надо быть уверенным в том, что ее удастся посетить. Количество мест в каждом мероприятии ограничено, поэтому те, кто не приходят в назначенное время к месту сбора, отнимают возможность посетить интересные московские объекты у других людей. Всвязи с этим, в случае, если вы записались на экскурсию, но не можете на нее попасть, обязательно напишите об это на электронную почту проекта или позвоните по телефону колл-центра.

Принять участие в бесплатных экскурсиях в рамках проекта "Выход в город" можно будет до конца этого года. Подробнее о предстоящих экскурсиях вы можете узнать на сайте проекта "Выход в город".

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM