Вход
 
 



 

фото с olimpik.ruВ Москве пройдут любительские соревнования по плаванию

Столица 15 декабря соберет любителей плавания на уже ставшие традиционными массовые соревнования «Мой «Олимпийский рекорд». Принять в них участие могут все желающие в возрасте от 7 лет. При этом ни возраст, ни уровень физической подготовки никакого значения не имеют.  Главное – иметь возможность проплыть «олимпийскую» дистанцию в 50 метров любым   возможным стилем: брассом, вольным, на спине и любым другим. Технику плавания при этом никто оценивать не будет.

После прохождения дистанции судьи зафиксируют результат каждого участника с точностью до 0,01 секунды.  Всем  показавшим в соревнованиях результат, пусть и далекий от «олимпийского» будут выданы памятные дипломы, подтверждающие установление личного рекорда.

Соревнования «Моя» Олимпийский рекорд» организуются спортивным комплексом «Олимпийский» уже два года. За это время установить свой рекорд на 50-иметровой дистанции смогли несколько тысяч человек.  Соревнования проходят ежемесячно с сентября по май, поэтому участники могут приходить в бассейн регулярно и отслеживать изменение своих результатов.

Намеченные на декабрь заплывы в рамках соревнования «Мой «Олимпийский рекорд» приурочены к надвигающимся новогодним праздникам и 2-летнему юбилею проекта.  Поэтому все, кто решат попробовать свои силы в заплыве, получат от спорткомплекса «Олимпийский» специальные подарки. Для некоторых участников будут также подготовлены призы от спонсора – компании «Speedo». 

Впервые соревнования «Мой «Олимпийский рекорд» прошли в спортивном комплексе «Олимпийский» в декабре 2011 года. Участниками стартов уже стало более 6 тысяч любителей плавания. Среди них были и многие известные спортсмены: обладатель серебряной медали Олимпийских игр 2012 года, чемпион и рекордсмен мира Евгений Коротышкин, призер московской Олимпиады Алексей Марковский, призер Олимпийских игр 1956 года Раиса Гороховская и многие другие легенды большого спорта. Их пример вдохновил попробовать себя на 50-метровой дистанции тысячи людей.

15 декабря соревнования также не обойдутся без специального гостя. Спортивный комплекс «Олимпийский» посетит  трехкратный призер Олимпиад в Атланте и Барселоне – пловец Владислав Куликов.

Чтобы принять участие в соревнованиях «Мой «Олимпийский рекорд», необходимо 15 декабря  прийти в бассейн спортивного комплекса «Олимпийский» ко времени регистрации – она будет проводиться с 13:30 до 15:00 часов.  Сами соревнования будут проходить с 14:00 до 16:00 часов. Для владельцев разового билета или абонемента в бассейн участие в заплывах совершенно бесплатное. Все участники должны иметь  медицинскую справку, разрешающую посещение бассейна, купальный костюм или плавки, полотенце, а также купальную шапочку. Сопровождающие могут наблюдать соревнования с трибун.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM