Вход
 
 



 

фото с lopm.ru

Самые популярные и безопасные пляжи и водоемы столицы


Одним из любимых вариантов летнего времяпровождения для большинства людей является посещение пляжа. Даже если в этом году вам не удастся отправиться на море, вы не останетесь без возможности позагорать и искупаться – в Москве и Московской области будет работать большое количество благоустроенных и безопасных зон отдыха.

Где можно купаться в Москве в 2013 году?

Чтобы понежится на солнце и устроить себе сеанс водных процедур, можно даже не покидать пределы Москвы. Столичные власти оборудовали в городе достаточно открытых бассейнов и пляжей. Наиболее крупными из них являются:

  • бассейны в парке Сокольники. В Сокольниках на протяжении всего лета будут открыты два бассейна и большой пляж на Путяевских прудах. Взрослый бассейн имеет размеры 10х20 метров, а детский - 5х10 метров. В этом году все желающие смогут попробовать новое водное развлечение - покататься на вейкборде;
  • бассейны в парке Фили. В Филевском парке оборудованы два понтонных бассейна для взрослых и безопасный неглубокий водоем для детей размером 3х5 метров. Чтобы отдыхающие могли с комфортом загорать, пляжную зону оборудовали деревянными настилами и шезлонгами;
  • бассейн в парке Северное Тушино. В парк стоит съездить, чтобы искупаться в большом 200-метровом бассейне на Москве-реке, а также отдохнуть и позагорать в специально обустроенных зонах с душевыми, лежаками и зонтиками;
  • пляжи в Парке Горького. Песчаный пляж, который открыли в парке в мае, по многочисленным просьбам посетителей решили оставить открытым до конца лета. Те, кто хочет провести время с комфортом, могут отправиться в благоустроенную зону отдыха с кафе Оливковый пляж.
  • Пляжи в Серебряном бору. Городские пляжи в Серебряном бору отлично подходят для семейного отдыха, так как помимо чистой воды и песка на них можно найти детские площадки, площадки для игры в волейбол и футбол, базы проката спортинвентаря и многое другое.
  • бассейн в Москворецком парке. В парке будет все лето работать большой бассейн на свежем воздухе. В нем можно будет не только вдоволь накупаться, но и научиться плавать – детей будут бесплатно учить профессиональные инструкторы.
  • Академический пруд. Пруд располагается в живописном селе Петровское-Разумовское, поэтому отдыхающие могут не только купаться и загорать, но и наслаждаться историческими видами и знакомиться с достопримечательностями. В пруду разрешено ловить рыбу, для детей обустроены две игровые площадки.

Также в Москве можно купаться в водоемах Новогорского лесопарка, Кировской и Строгинской пойм, в Академическом пруду. Те, кто предпочитают ходить в закрытый бассейн, смогут позагорать на крыше спорткомплекса Олимпийский – там оборудовали отличную пляжную зону с искусственными газонами и шезлонгами.

Где можно купаться в Подмосковье в 2013 году?

Если у вас есть свободное время, не стоит отказывать себе в удовольствии отправиться на один из подмосковных водоемов. В этом году гостей ждет целый ряд зон отдыха, где можно весело и разнообразно провести выходные.

Наиболее популярными зонами отдыха из официально пригодных для купания среди москвичей и жителей Подмосковья считаются следующие:

Пляж «Горки» на Клязьминском водохранилище. Добраться до него можно на электричке до станции «Хлебниково» от Савеловского вокзала, а после пройти пешком через автомобильный мост через Канал им. Москвы.

Пляж «Троицкое» на Клязьминском водохранилище. Чтобы посетить этот пляж, нужно проехать на маршрутке № 302 от станции метро «Алтуфьево» до конечной или на маршрутке № 503 или автобусе № 273 до остановки «Клязьминский лесопарк» и пройти пешком около получаса.

Пляж «Хлебниково» на Клязьминском водохранилище. До пляжа ходят маршрутка № 7 и автобусы № 17, 459 и 19 от метро «Алтуфьево».

Пляж «Трусово» на Истринском водохранилище. Чтобы отдохнуть на этом пляже, нужно проехать с Рижского вокзала на электричке, а далее сесть на автобус №23 или 403, выйти в деревне Соколово и добраться пешком до деревни Трусово.

Пляж в «Бухте Тихой» на Пироговоском водохранилище. В эту зону отдыха от станции метро «Медведково» ходя маршрутки и автобусы до Мытищ (нужно доехать до Пироговского лесопарка). Также в «Бухту радости» можно попасть, доехав до платформы «Пирогово» на электричке с Ярославского вокзала.

Какую бы зону отдыха вы не выбрали для проведения летнего отдыха, всегда помните, что при купании необходимо быть крайне осторожными и соблюдать все меры безопасности. Только в этом случае лето запомниться вам с хорошей стороны и принесет лишь положительные эмоции.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM