Вход
 
 



 

фото с vk.comУчимся реализовывать заветные желания

Трудно представить себе человека, который бы ни о чем не мечтал. У кого-то мечты глобальные – о мире во всем мире или о захвате Вселенной, а у кого-то вполне себе бытовые – о новой машине или о хорошей погоде за окном. Мечты, безусловно, делают нашу жизнь более интересно и яркой, но когда заветное желание не исполняется годами, оно начинает тяготить и тянуть в пучину отчаяния. Чтобы этого не случилось, нужно научиться воплощать мечты в жизнь. Поговорим же о том, как это сделать.

Как известно, вода под лежалый камень не течет, да и рыбку из пруда без труда не вытащить. Поэтому и для исполнения мечты придется потрудиться. Но для начала нужно для самого себя определить: а действительно ли вы хотите, чтобы ваши мечтания стали реальностью или вам просто нравится витать в облаках перед сном и в минуты ничего неделания? Подумайте, как исполнения мечты изменит вашу жизнь, будут ли такие перемены к лучшему. Например, вы мечтаете переехать жить на тропический остров. Сможете ли вы найти там работу? Не будете ли скучать по родным и друзьям? Не надоест ли через несколько месяцев жара и не потянет ли к родным березкам? Или вы хотите научиться играть на экзотическом музыкальном инструменте. Потянет ли ваш бюджет дорогие уроки? Будет ли, кому показать свои умения? Не надоест ли новое увлечение через месяц? Трезвый разбор мечты поможет понять, стоит ли тратить время на ее достижение или лучше так и оставить ее в статусе прекрасной сказки.

Если хорошенько обдумав свою мечту, вы все же пришли к выводу, что хотите ее воплощения в реальность, начинайте действовать. Прежде всего, определите, чего вам не хватает для достижения поставленной цели. Например, вы хотите купить дом. Для этого нужны деньги, значит нужно найти дополнительный источник заработка. Хотите кардинально сменить сферу деятельности? Значит нужно задуматься о получении профильного образования. Мечтаете найти вторую половинку? Тогда нужно сменить имидж, начать ходить в те места, где есть шанс познакомиться с новыми людьми.

Когда и сама цель и способ ее достижения определены, начинайте действовать. Отбросьте сомнения в том, что у вас что-то не получится – давно доказано, что негативный настрой в большинстве случаев приводит к неудачам, в то время как оптимистам чаще всего везет.

Чтобы воплотить мечту в жизнь, обычно приходится запастись терпением. Любое мало-мальски серьезное желание не может исполниться по мановению волшебной, палочки – кому-то приходится трудиться для этого месяцы, а кому-то и годы. Главное не бросать начатое, даже если приходится сталкиваться с трудностями.

Иногда уже на середине пути к своей мечте человек начинает понимать, что перспективы реализовать свои грезы его больше не прельщают. Например, при детальном изучении климата страны, куда мечтающий хотел поехать на постоянное место жительства, оказывается, что хорошая погода там стоит всего пару месяцев в году, а в остальное время льют проливные дожди. Или отзывы о заветном чуде техники свидетельствуют, что оно ненадежно и вообще не обладает половиной заявленных в рекламе функций. Если такое произошло и с вами, не стоит отчаиваться. Лучше отказаться от мечты, которая разочаровала, еще не добившись ее, чем воплотить грезы в жизнь и долго жалеть о затраченных впустую усилиях.

И напоследок, всегда будьте готовы к тому, что реальность всегда отличается от мечты. В своих грезах мы обычно смакуем лишь хорошую сторону того или иного изменения в своей жизни, однако на практике у всего есть и темная сторона. Ребенок пачкает подгузники, щенок грызет мебель, машина требует постоянных денежных вложений, «принц на белом коне» периодически встает не с той ноги, на курорте внезапно портится погода… Но это совсем не повод отказываться от мечтаний и их реализации, ведь и радость от сбывшихся желаний всегда в разы сильнее, чем от их беспрестанного предвкушения.

Люди, которые проносят через всю свою жизнь способность мечтать, всегда остаются молодыми и интересными. Но очень важно не переселяться в выдуманный мир грез, а уметь переносить свои мечтания в реальную жизнь. Надеемся, наши советы помогут вам в достижении заветных желаний.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM