Вход
 
 



 

фото с mtturclub.ruВ Москве пройдет турнир по горным лыжам, сноуборду и скалолазанию

3 марта в ТРЦ «Вэйпарк» и на скалодроме «Big Wall» в 6 раз пройдут открытые соревнования «Альпкласс». Организатором мероприятия выступает детско-юношеский турклуб Муми-троль. Все желающие смогут проверить свои силы в катании на горных лыжах и сноуборде, а также скалолазании и альпинистских связках.

Соревнования «Альпкласс» проводятся с 2008 года. За 5 лет существования турнира интерес к нему ощутимо вырос как среди людей, серьезно увлекающихся спортом, так и среди тех, кто просто любит активный отдых. Одно из главных преимуществ соревнований – это их разнообразная программа. Испытать свои силы на «Альпкласс 2013» смогут как взрослые, так и самые юные спортсмены.

В открытых соревнованиях «Альпкласс 2013» могут принять участие все желающие. Посоревноваться на снежных спусках и искусственных трассах для скалолазания смогут как члены альпинистких, спортивных и туристических клубов, так и спортсмены-личники. Целью соревнований является привлечение внимания к спорту, привитие детям и молодежи интереса к активным видам досуга, а также

Участниками соревнований могут стать лица возрастом от 7 лет, у которых нет медицинских противопоказаний к занятию горными лыжами и скалолазанием. Если спортсмену нет 18 лет, он должен предоставить организаторам письменное заявление на разрешение к участию в «Альпклассе 2013» от родителей, руководителя группы или тренера.

Программа соревнований предусматривает проведение стартов в трех возрастных группах: дети (возраст до 10 лет), подростки (возраст до 13 лет), юноши и девушки (возраст до 18 лет), а также взрослые (возраст 18 лет и более).

Чтобы принять участие в «Альпклассе 2013», необходимо подать заявку на сайте организатора соревнований. В ней указывается полная информация о каждом спортсмене: ФИО, возраст, контактная информация и т.д. Заявки принимаются до 20-00 часов 1 марта. Порядок выступления участников на этапах соревнования будет определяться жеребьевкой 2 марта и сообщаться спортсменам перед стартом «Альпкласса 2013» 3 марта.

Соревнования будут проходить в два этапа:

  • 1 этап – горные лыжи/сноуборд. Местом проведения данного этапа станет склон ТРЦ «Вэйпарк», который находится  на 71 километре  МКАД. Участники детско-юношеский программы будут соревноваться в спуске на горных лыжах, взрослой – на горных лыжах или сноуборде. Правила турнира такие же, как в стандартных соревнованиях по горнолыжному спорту и слалому необходимо за максимально короткое время преодолеть склон с прохождением специальных ворот.
  • 2 этап – скалолазание/альпинистские связки. Место проведение данного этапа – скалодром «Big Wall», который располагается на Бумажном проезде в доме 19 строении 1. Детско-юношеские группы будут соревноваться в скалолазании – участникам предложат как можно выше забраться на одну из двух трасс. Взрослые группы необходимо будет пройти одну из трех трасс в составе альпинисткой связки.

Победители соревнований в каждой возрастной группе будут определяться по сумме мест, занятых в двух этапах. Первые три места будут награждаться медалями и дипломами, также для участников будут предусмотрены призы и подарки от спонсоров мероприятия.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 
 

Общага FM