Вход
 
 



 

фото с blogbooster.ruСоставляем программу праздничных гуляний

Календарь отсчитывает последние дни декабря, и работать и учиться становится все сложнее и сложнее – все мысли заняты грядущими праздниками. Самое время составить программу встречи Нового года, чтобы не упустить ничего интересного. Куда же стоит сходить в зимние каникулы москвичам и гостям столицы?

 

Создаем праздничное настроение

Отмечать Новый год можно начинать уже сейчас, благо предпраздничных мероприятий в городе проводится очень и очень много.

С 20 по 23 декабря по Москве будут курсировать мандарин-мобили – шесть празднично наряженных фургонов будут развозить по городу труппу артистов с оригинальной развлекательной программой и подарками. Они будут останавливаться в случайных местах и заряжать жителей и гостей города новогодним настроением с помощью веселых выступлений и традиционных праздничных угощений: мандаринов, советского шампанского, салат Оливье и шпрот. Тем, кому посчастливится встретить мандарин-мобиль, смогут увидеть шоу с элементами актерского мастерства, огненной феерии, эквилибристики и зажигательными песнями и танцами.

До 25 декабря на территории Красного Октября будет проходить Фестиваль снеговиков. Все желающие смогут увидеть более 100 снежных человечков разных размеров и цветов, выполненных из самых неожиданных материалов. Чего стоит только украинская «снеговичка» с венком подсолнухов на голове или ее «друг» из пластиковых бутылок.

24 декабря в Москву приедет главный волшебник новогодних праздников - Дед Мороз. Он прибудет в парк имени Горького на двухэтажном красном автобусе с открытым верхом. В этом году встречать сказочного персонажа решили не в центре города во избежание образования пробок. Дед Мороз зажжет главную елку в парке и разошлет гонцов по всему городу, чтобы московские улицы засверкали яркой иллюминацией.

Сам парк Горького на новогодние праздники превратиться в Иллюзия-парк, где можно будет встретиться с любимыми сказочными героями, испечь плюшки для Карлсона и даже создать собственный мультфильм.

Встречаем Новый год

Тем, кто не хочет встречать Новый год дома, стоит отправиться вечером 31 декабря на Московские улицы.

Центром новогодних празднований в первую ночь 2013 года по традиции станет Красная площадь. На ней будет проходить большой концерт с участием популярных музыкальных и танцевальных групп. Все желающие смогут покататься на катке, послушать колокольный звон и увидеть салют.

Чуть более скромной будет программа празднований на Поклонной горе. Около огромной елки будет устроен салют, а гостям предложат покататься на настоящей упряжке с оленями. Такая программа встречи Нового года отлично подойдет семьям.

На Москворецкой набережной, где раньше находился гостиничный комплекс Россия, в новогоднюю ночь будет устроен грандиозный фейерверк. Он начнется сразу после боя Курантов, а затем гуляющих будет развлекать оригинальная музыкальная программа.

Также празднования в ночь с 31 декабря на 1 января намечены на Лубянской и Манежной площадях, Васильевском спуске и Площади Революции. Помимо этого в каждом районе города будут работать специальные площадки для запуска фейерверков, чтобы жители и гости города смогли насладиться салютом без риска для жизни и здоровья.

Добраться в новогоднюю ночь домой можно будет до 2 часов на метро и до 3 часов на наземном транспорте. Это нужно обязательно учесть тем, кто живет далеко от центра, так как таксисты наверняка будут пользоваться ситуацией и предлагать клиентам завышенные в несколько раз тарифы.

Весело проводим зимние каникулы

На протяжении всех новогодних каникул на пешеходных улицах Москвы будет проходить праздничная ярмарка. Она затронет Арбат, Новый Арбат, Тверской проезд, Камергерский переулок, Столешников переулок, Петровку, Лаврушинский переулок, Большую Дмитровку, Рождественку и Кузнецкий мост. Все желающие смогут купить оригинальные подарки, посмотреть на выступления уличных актеров и просто весело провести время.

Поклонникам активных видов спорта обязательно надо отправиться на новогодних каникулах в парк Горького и в Сокольники. Там будут работать самая большая в мире The Gorka, уникальная площадка для сноуборда BURTON Х, а также огромные катки.

Всего в Москве на новогодние и рождественские праздники запланировано свыше 370 различных мероприятий. Так что скучно в грядущие зимние каникулы точно никому не будет.

Олеся Хромченкова

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM