Вход
 
 



 

фото с  festos.ruМероприятие «Студенческие звезды – москвичам-победителям!» состоится 6 декабря

В наступившем декабре столица отмечает знаковое для города и всей страны событие – 71 год с момента начала контрнаступления советской армии под Москвой, ставшего переломным моментом в Великой Отечественной войне. Это событие известно всем нам под названием «Московская Битва».

 В память о битве за Москву в столичных учебных заведениях на протяжении всей осени проходил конкурс военно-патриотических программ «Победа во имя будущего». В качестве его организаторов выступили Департамент семейной и молодежной политики Москвы, Совет ректоров вузов Москвы, а также Профсоюз работников народного образования и науки.

Мероприятие проводится уже в 9 раз. Основная концепция конкурса заключается в соответствии всех предоставленных на суд жюри программ патриотической тематике. Участникам мероприятия предлагается вспомнить о значимых датах отечественной истории, воспеть подвиг народа или отдельных личностей в Великой Отечественной войне.

Одно из интересных мероприятий, проводимых в рамках конкурса военно-патриотических программ «Победа во имя будущего», пройдет 6 декабря в театрально-концертном зале «МИР» на Цветном бульваре. Благотворительный концерт «Студенческие звезды – москвичам-победителям!» начнется в 18:00 часов.

Благотворительный концерт станет площадкой для выступлений творческих коллективов, получивших главные призы Московского фестиваля студенческого творчества «ФЕСТОС», а также Конкурса военно-патриотических программ высших учебных заведений Москвы «Победа во имя будущего». На концерте будут присутствовать не только зрители из числа молодежи, но и ветераны, принимавшие участие в обороне Москвы и других сражениях Великой Отечественной войны. Мероприятие будет нацелено на демонстрацию неравнодушия молодого поколения к истории собственной страны и желания отблагодарить героических защитников Родины за их великое дело.

На концерте «Студенческие звезды – москвичам-победителям!» будут представлены программы самых разных коллективов. Зрители смогут увидеть оригинальные танцевальные композиции, послушать вокальные и инструментальные выступления, чтение стихотворений и прозы, оценить постановки начинающих актеров. Кто-то душевно споет под гитару, а кто-то применит в своем номере передовые технологии и удивит зрителей интересным применением видео- и звуковых эффектов. Единственной общей чертой всех выступлений станет их патриотическая направленность, ведь гала-концерт победителей ФЕСТОСа и конкурса «Победа во имя будущего»приурочен к великой дате в истории нашей страны.

Пригласительные билеты на мероприятие можно получить в Исполнительной дирекции Конкурса военно-патриотических программ высших учебных заведений Москвы «Победа во имя будущего».

Большой интерес к конкурсу военно-патриотических программ «Победа во имя будущего» как со стороны участников, так и со стороны зрителей дает право считать, что большая часть студенчества относится к великому прошлому нашей страны неравнодушно. И это не может не радовать.

Олеся Хромченкова 

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM