Вход
 
 



 

Фото с mmcxxi.ru

Город созданный Гераклом


Недорого отдохнуть, окунуться в далекое прошлое Андалусии, посмотреть корриду и научиться танцевать фламенко — все это возможно, если отправиться в Севилью.

Севилья — один из красивейших городов Европы, привлекающий к себе туристов со всего мира. Здесь удивительным образом переплелись богатое наследие прошлых поколений и их традиции с современной культурой и высоким европейским уровнем жизни. А дешевый отдых в Испании ценами путевок может приятно порадовать любителей путешествий, подарив возможность все сэкономленные средства потратить на экскурсии или приятные сувениры. 

Используя горящие предложения от туристических компаний, можно недорого отдохнуть и в самом известном испанском городе — столице Андалусии Севилье. Город расположен на юго-западе страны, с севера на юг его пересекает судоходная река Гвадалквивир, которая впадает затем в Атлантический океан. На сегодняшний день Севилья выполняет функцию речного порта Испании и является одним из самых крупных портовых городов Пиренейского полуострова.

Река Гвадалквивир разделяет город на две части. На левом берегу находится старая часть города, где сосредоточено множество исторических построек. Особого внимания здесь заслуживает Севильский кафедральный собор ХV столетия, самый большой в Испании и третий по величине в Европе. На его строительство ушло более ста лет. Собор впечатляет высоким куполом и монументальными колоннами, придающими ему величественность и некоторую торжественность. Сегодня внутреннее пространство собора отдано для хранения и показа картин испанских живописцев.

Неподалеку расположена башня Хиральда — бывший минарет, который остался от старой мечети. На башне, имеющей высоту 94 метра, находится смотровая площадка, откуда открывается красивый вид на Севилью. В этой части города можно увидеть множество дворцов, храмов и других построек, каждая из которых является отдельной вехой в богатой и многоликой истории города.

Прежде чем стать испанским городом, Севилья побывала в руках иберов, римлян, готов и арабов. Естественно, культура каждого из этих народов нашла отражение в облике нынешнего города. Находясь здесь, можно буквально перенестись на несколько веков назад, проходя по узким извилистым улочкам вдоль белоснежных домов с уютными внутренними двориками. В старой части города совершенно отсутствуют современные постройки, даже покрытие дорог здесь сохранило старинный стиль.

И, конечно же, говоря об испанской Севилье, невозможно не сказать о корриде. Здесь можно увидеть зрелищные представления боя быков на арене Маэстрансе, имеющей несколько непривычную овальную форму. Эта арена — одна из самых древних на родине корриды, ее возведение относится к 1761 году. Кроме поединков бравых тореадоров с быками на территории Маэстрансы можно посетить музей, где выставлены наряды тореадоров, расшитые золотой нитью, картины и множество других интересных предметов, касающихся прошлого и настоящего испанкой корриды.

Особенно ярко Севилья выглядит вечером, когда из многочисленных заведений звучит музыка фламенко — знаменитого танца, зародившегося именно здесь, в Андалусии. Зажигательные танцы фламенко не оставят равнодушным ни одного туриста. Отдохнуть от прогулок можно в одном из многочисленных гастрономических заведений города — баре, закусочной, таверне или ресторане, которые находятся здесь на каждом углу.

Гостей тут принято встречать тепло, по-домашнему, и горящие туры — это отличная возможность недорого отдохнуть и отведать вкуснейшие испанские блюда. В заведениях города обязательно угостят настоящим испанским вином шерри и традиционным испанским блюдом тапас. В ресторанах Севильи также можно попробовать фирменный суп гаспачо, основу которого составляют томаты, чечевичную похлебку и гордость испанских поваров — паэлью.

Оставьте свой комментарий

Post comment as a guest

0
правилами и условиями.
  • Комментарии не найдены

 
          

   
 

 

 

 

 
 

Общага FM